Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отчёты и дневники походов

Поиск:
 

Отдых в Коблево: 7 километров чистого пляжа в непревзойденной зона развлечений и экстрима Отдых в Коблево: 7 километров чистого пляжа в непревзойденной зона развлечений и экстрима

Отдых на Черноморском побережье Украины всегда считался наиболее популярным среди соотечественников. Одним из курортных посёлков является Коблево, которое территориально находится в Николаевской области и располагается непосредственно на черноморском побережье.
Количество показов: 1699

Туризм и отдых в санаториях Закарпатья Туризм и отдых в санаториях Закарпатья

Закарпатье - колоритный, специфический и самобытный регион Украины. Побывав на Закарпатье каждый раз восхищаться природными объектами, которые здесь находятся.
Количество показов: 998

Чернобыль: поездка на квадроциклах в зону отчуждения Чернобыль: поездка на квадроциклах в зону отчуждения

21 сентября этого года, мы ездили на квадроциклах в Чернобыльскую зону отчуждения. Вообще решение ехать туда появилось давно, мы даже планировали это сделать весной в апреле, как раз перед годовщиной трагедии. Тогда вышли какие-то накладки, поэтому путешествие было перенесено на вторую половину сентября.
Количество показов: 1516

Отдых в Одессе с ребёнком. Опыт молодой мамы. Отдых в Одессе с ребёнком. Опыт молодой мамы.

Моя разлука с морем продолжалась долгих 10 лет. Когда родился маленький, решила: «Все, следующим летом еду на море, чтобы там не было!». Только сынуле исполнился годик, я начала сезон серфинга интернет-пространствами, в поисках вариантов для семейного отдыха.
Количество показов: 1033

Велопутешествие по Ровенщине и Волыни Велопутешествие по Ровенщине и Волыни

Путешествие – сколько прекрасного в этом слове! Любовь к путешествиям я носил в своем сердце еще с детства - с тех пор, когда каждое лето ездил в детские лагеря. А активно путешествовать начал в студенческие годы.
Количество показов: 1621

КАРПАТЫ-2017: Последние плотогоны Черемоша КАРПАТЫ-2017: Последние плотогоны Черемоша

Идею тряхнуть стариной и как в добрые 80-е совершить сплав по Черемошу на плоту давно лелеял Левитский, и подгадал это дело как раз к своему 70-летию.
Количество показов: 3063

Как я отдохнул в Одессе летом 2017 года Как я отдохнул в Одессе летом 2017 года

Отпуск летнего сезона 2017 года было решено провести на Черноморском побережье в городе Одесса. Ранее в этом курортном городе мы никогда не были, поэтому выбор был сделан на основе эпических рассказов о красоте памятников и исторических мест, духовной привлекательности и юморе жителей, а так же знаменитых песчаных черноморских пляжах, где очень хотелось побывать.
Количество показов: 1609

Ах, Одесса....Или 9 дней моего настоящего лета Ах, Одесса....Или 9 дней моего настоящего лета

Во-первых, хочу сказать, что человеку нужен отдых. Отпуск. Ибо чем бы ты не занимался, но хоть раз в год надо отдыхать, желательно – менять место пребывания.
Количество показов: 1269

Абалаковцы в Карпатах 2017: восхождение на Говерлу Абалаковцы в Карпатах 2017: восхождение на Говерлу

Зимние каникулы в Карпатах — это уже многолетняя традиция абалаковцев. Вот и начало 2017 года 20 кружковцев клуба и их руководители (Паненко В.А., Андросова В.И., Бублик С.Ю., Кулак Н.Г.) встретили в селе Лазещина Закарпатской области.
Количество показов: 1269

Как я провёл отпуск летом 2016 на Западной Украине в Карпатах Как я провёл отпуск летом 2016 на Западной Украине в Карпатах

Выезжаем из Сум 30 июля 2016 в 145. Накануне заправили полный бак и спокойно отправились в путь через Ромны, Прилуки, Бровары на Киев. В 520 мы были в Киеве. Состояние дороги нормальное...
Количество показов: 3185

Зимние Карпаты - 2016: Свидовец Зимние Карпаты - 2016: Свидовец

Дневник лыжного похода в районе Свидовецкого хребта Карпат (07-14.02.2016). Обработка и адаптация текста к интернету – Анатолий Смолянинов.
Количество показов: 2285

Путешествие на Говерлу в Карпатах 2015 год Путешествие на Говерлу в Карпатах 2015 год

Вышли из поезда Коломыя - Рахов на станции села Лазещина (11-15), пошли вдоль пути, назад по ходу поезда, в сторону Говерлы и Петрова, что виднелись вдали. В 12-20 достались КПП, где заплатили по 20 грн. за вход на территорию заповедника.
Количество показов: 1871

Пеший поход по украинским Горганам в Карпатах 2015 Пеший поход по украинским Горганам в Карпатах 2015

Отчёт о трёх дневном пешего туристического похода по Горганам в Карпатах, осуществлённом группой сумских туристов в августе 2015 года.
Количество показов: 2575

Неприветливая Черногора. Пеший поход по Черногорскому хребту в Карпатах Неприветливая Черногора. Пеший поход по Черногорскому хребту в Карпатах

Мы дважды были на Черногорском хребте. Первый раз прошли от Петроса до Дземброни, был дождь и туман с видимостью до 3-5 метров, ничего, кроме тропы, не видели. Второй раз от Дземброни через Ушастый, Смотрич, Черную гору спустились в Буркут но там опять дождь и сильный ветер...
Количество показов: 2933

Зимний лыжный поход по Карпатам 2015 года Зимний лыжный поход по Карпатам 2015 года

Утренние сборы были четкие и быстрые. Как было мне заранее сказано Степановичем (Сухаревым), я подошел к месту сбора в 6-30 с рюкзаком, лыжами и увесистой сумкой с продуктами.
Количество показов: 2391

Путешествие Сумы - Бессарабия - Карпаты - Львов - Симферополь. 2012 год Путешествие Сумы - Бессарабия - Карпаты - Львов - Симферополь. 2012 год

15 июля мы выехали в 3 часа из общежития. В 3-40 выехали вместе с ламах от заправкиANP. 4-57 Полтавская область, проехали 127 км. 624 Черкасская область, проехали 241 км. 7-00 - 7-30 завтрак перед драбов в посадке у дороги.
Количество показов: 2082

Путешествие по Бессарабии в 2013 году Путешествие по Бессарабии в 2013 году

Выезжаем из дома 20.07.13, в 2:30 часа ночи, залили полный бак на «Лукойле» и поехали на встречу с Василием до заправки «ТНК» на выезде из Сум. Выехали после встречи в 2:48 в направлении Ахтырки. Полтавская область 4:00 - 101 км, где онефте-газовых месторождениях напоминают огненные факелы...
Количество показов: 2443

"Абалаковцам" покорились две Карпатские вершины: Петрос и Говерла "Абалаковцам" покорились две Карпатские вершины: Петрос и Говерла

Этим летом туристический лагерь собрал в Закарпатье около двадцати туристов. Среди них - как никогда много взрослых. Получили возможность испытать силы вместе с детьми и лучше понять, чем занимаются их сыновья и дочери в клубе «Абалаковец».
Количество показов: 1579

Состоялись военно-патриотические детско-юношеские сборы "Джура - 2014" Состоялись военно-патриотические детско-юношеские сборы "Джура - 2014"

Состоялся областной сбор детско-юношеской военно-спортивной патриотической игры Украинского казачества «Джура». В течение 5 дней (с 20 по 25 июня) в Пархомовецькому лесном массиве таборились 14 куреней из районов и городов нашей области.
Количество показов: 1395

Выходные в Запорожье Выходные в Запорожье

Поездка в Запорожье, можно сказать, была спонтанной. Просто хотелось разбавить свое обыденное студенческая жизнь и уехать. Когда узнала о том, что в Запорожье пройдет Всеукраинский историко -культурный фестиваль "Из варяг - в греки", решила, что это оно.
Количество показов: 1494

Зимний КРЫМ-2014: 9 дней в поисках снега Зимний КРЫМ-2014: 9 дней в поисках снега

Пришло и в нашу компанию время «круглых дат», от которых никак не отвертишься. И чтобы не скатиться к банальному дружескому застолью, наш нынешний юбиляр Сергей Сухарев предложил «прогулять» нас по зимним крымским горам.
Количество показов: 2119

Летний альпинистский лагерь в Крыму Летний альпинистский лагерь в Крыму

C 1 по 14 июня 2013 года 20-ть абалаковцев встретились в Крыму. Здесь, в Судаке в первые две недели июня проводился спортивно- здоровительный лагерь. Руководители - Паненко В.А., Андросова В.И.
Количество показов: 3291

Летняя Черногора. Карпаты - 2012 Летняя Черногора. Карпаты - 2012

Описанные истории двух черногорских походов 2012 года (зимнего и летнего) я назвал в подражание книге Олега Куваева «Двойной полярный сюжет», содержание которой по духу очень близко тем эмоциям, которые я переживал в этих походах.
Количество показов: 4009

Поход выходного дня с семьёй на гору Хомяк Поход выходного дня с семьёй на гору Хомяк

В 2010 году проходил от Мисливки к Быстрице и мне очень понравились Горганы своими невысокими, но крутыми, каменистыми горами. С того времени хотелось повторить этот маршрут.
Количество показов: 11686

Водный поход 4 к.с. на катамаранах по рекам Карпат: Тиса, Черемош, Прут Водный поход 4 к.с. на катамаранах по рекам Карпат: Тиса, Черемош, Прут

Весенний водный поход туристов и спортсменов Хмельницкой областной федерации спортивного туризма Украины на катамаранах 4 к.с. по горным рекам Карпат: Тиса, Черемош, Прут в 2008 году.
Количество показов: 6254

Апрельская свеЖЕСТЬ по - Крымски Апрельская свеЖЕСТЬ по - Крымски

Дома сижу уже со 2 марта – засиделся ))). После динамично проведенной зимы (Шамони с историей на Монблане, Центральная Школа Инструкторов в Цее, первопроход на Ак-Кае в Безенги) 6 недель на равнине – это очень много.
Количество показов: 3084

Очерк о пешем походе по Южному Крыму: "Все краски осени 2009" Очерк о пешем походе по Южному Крыму: "Все краски осени 2009"

Приезжающие отдыхать на Южный берег Крыма зачастую видят лишь малую толику богатств и природных чудес, которые можно встретить, путешествуя по Крымским горам. Здесь многообразные ландшафты сменяются одни другими, принося новизну и необычайно острые впечатления от всего увиденного.
Количество показов: 4438

Дневник водного тренировочного похода в Карпаты Дневник водного тренировочного похода в Карпаты

Идея поехать после более чем 10-летнего перерыва на сплав в Карпаты у меня зрела давно, но всякие мелкие причины не позволяли ее реализовать в 2007 и предыдущих годах.
Количество показов: 3580

Бьютіфул Карпати 2009!!! Бьютіфул Карпати 2009!!!

Маршрут пішого туристичного походу першої катгорії сложності по Карпатам:  Яремче – перевал Столи – хребет з полонинами з якого добре видно інші хребти – гора Плоска – Манявський скит – Надвірна – Франик
Количество показов: 8235

Велопоход дорогами Карпат и Буковины 2010 Велопоход дорогами Карпат и Буковины 2010

Билет в Воловец куплен, 2 дня до отъезда. На диване появляются первые предметы туристского снаряжения. Вначале, как обычно, крупные: рюкзак, спальник, палатка. Затем постепенно гора увеличивается всякой мелочью, без которой в путешествии не обойтись.
Количество показов: 4985

Отчет о водном походе II к.с. по р. Рось Отчет о водном походе II к.с. по р. Рось

Отчет о водном походе II к.с. на байдарках по реке Рось в Центральной Украине от города Белая Церковь до города Корсунь-Шевченковский 17-27 июля 2010 года.
Количество показов: 7850

Отчёт о соревнованиях по экстремальному водному туризму "СТОХОД-ДЕРБИ 2010" Отчёт о соревнованиях по экстремальному водному туризму "СТОХОД-ДЕРБИ 2010"

Більше десяти годин потрібно було учасникам ІІ Міжнародних змагань із водного екстремального туризму «Стохід-дербі-2010», аби подолати складний відрізок річки Стохід, що у Маневицькому районі.

Количество показов: 3783

Встреча  Нового года в палатках в горах Крыма и Карпатах Встреча Нового года в палатках в горах Крыма и Карпатах

 Турист с 30-летним стажем и фотограф Сергей ПАНЧЕНКО решил нарушить устоявшуюся традицию и встречать каждый Новый год в горах. Вместе с женой Валентиной и друзьями вот уже шесть лет подряд он именно так начинает свой новый год.
Количество показов: 4573

Дневник пешего туристического похода группы туристов в "Поисках приключений" из города Сумы по горным районам Крыма в октябре 2009 года "Все краски осени" Дневник пешего туристического похода группы туристов в "Поисках приключений" из города Сумы по горным районам Крыма в октябре 2009 года "Все краски осени"

Приезжающие отдыхать на Южный берег Крыма зачастую видят лишь малую толику богатств и природных чудес, которые можно встретить, путешествуя по Крымским горам.
Количество показов: 5181

Отчёт о соревнованиях по экстремальному водному туризму "Стоход-Дерби" 25-27 июля 2009 г Отчёт о соревнованиях по экстремальному водному туризму "Стоход-Дерби" 25-27 июля 2009 г

Река Стоход берет начало на северо-западной окраине Волыно-Подольской возвышенности. Средняя часть течения реки лежит в плоской долине Полесской низменности.

Количество показов: 3148

Дневник пешего не категорийного туристического похода турклуба «Скиф» из города Сумы по Карпатам с 14 по 21 июля 2009 года Дневник пешего не категорийного туристического похода турклуба «Скиф» из города Сумы по Карпатам с 14 по 21 июля 2009 года

Маршрут похода: Сумы – ЛЬвов – Трускавец – Скалы Довбуша – Сукиль – Хребет Желемьянка – Солевские Бескиды – Гребенив – Львов

Количество показов: 3139

Отчёт о пешем походе 1-ой к.с. турклуба “Юный сичеславец” по восточному Крыму Отчёт о пешем походе 1-ой к.с. турклуба “Юный сичеславец” по восточному Крыму

Краткий письменный отчет (техническое описание маршрута) пешего похода 1 к.с. в юго-восточном районе Крыма, совершенного группой туристов турклуба «Юный Сичеславец» г. Днепропетровска.
Количество показов: 6854

Зимнее восхождение «Абалаковцев» на Говерлу в честь дня 70-летия Сумской области 10.01.2009 года Зимнее восхождение «Абалаковцев» на Говерлу в честь дня 70-летия Сумской области 10.01.2009 года

Юбилеи отмечают по-разному: трудовыми и спортивными подвигами, открытиями, банкетами, наградами… Альпинисты, как правило, совершают восхождения. Поэтому юбилей Сумской области было решено отпраздновать в Карпатах, на Говерле - высочайшей точке Украины (2061 м).
Количество показов: 4448

Отчёт о пешем походе 2-ой к.с. турклуба из Днепропетровска  “Юный сичеславец” по Карпатам (Горганы) Отчёт о пешем походе 2-ой к.с. турклуба из Днепропетровска “Юный сичеславец” по Карпатам (Горганы)

О пешем туристском спортивном походе 2-ой категории сложности членов детско-юношеского турклуб «Юный Сичеславец» из Ленинского района города Днепропетровска по Украинским Карпатам (район Горганы), совершенном с 04.07.08 по 16.07.08
Количество показов: 11221

Отчет о поездке Сумских байкеров и фрирайде в Карпатских горах 2008 Отчет о поездке Сумских байкеров и фрирайде в Карпатских горах 2008

Сама идея поехать в Карпаты с байком у меня была уже очень давно, но после зимней Алушта-Кап эта поездка предполагалась именно как ФР. А так как эта идея посетила не только меня, то мы в быстром темпе, доукомплектовав (собрав) байки, решили ехать. Мы - это legа и я...
Количество показов: 4405


Страницы: 1 По стр.