Участники экскурсии в Гетманский национальный природный парк
Летний профильный лагерь опытно-экспериментального направления «Юные учёные» Ахтырского МЦПО-МАН работает на базе Ахтырской ООШ I-III ступеней № 3. В нем отдыхают и проходят учебную практику с 02 по 19 июня 2015 воспитанники научных кружков заведения.
В состав группы, которая 12 июня посетила с экскурсией Литовский бор входили как опытные юные ученые так и те, которые делают только первые шаги в науке.
Так, Дубинин Виталий в МАН уже 4 года, победитель II и участник III этапа Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ учеников - членов МАН в 2014, 2015 годах, участник три года подряд Германо - Славянской археологической экспедиции Харьковского национального университета в районе с. Войтенки Валковского района Харьковской области, археологической экспедиции Киевского института археологии и Сумского ГПУ в районе с. Куземин в 2014 году.
Чергинец Валерия, одна из самых маленьких воспитанниц лагеря уже опытный участник областного и финального этапов Всеукраинского конкурса работ «Юный исследователь-2015».
Первые шаги в науку в 2015 году сделали Грановская Виктория, Чернов Федир, душара Андрий, Фесенко Богдан (отделение филологии), Гаранжа Юлия, Коваленко Алена (отделение наук о Земле) - все они победители областной научно-практической конференции «Первый шаг в науку» .
Очарование одного из самых уголков природы Охтирщини, чистый воздух, многообразие флоры, незабываемая река Ворскла, теплая встреча и интересная экскурсия оставила самые красивые воспоминания в сердцах детей.
Количество показов: 999
Возврат к списку