Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Районные соревнования по спортивному туризму прошли в Тростянце

Районные соревнования по спортивному туризму прошли в Тростянце

Районные соревнования по спортивному туризму прошли в Тростянце

Пешеходный туризм, один из самых массовых и доступных видов активного отдыха, становится все более популярным среди учащейся молодежи. Этот вид соревнований ежегодно входит в план мероприятий спортивного отдела КПНЗ ТРР «Дворец детей и юношества» (ДД и Ю), к которому присоединились и работники Гетманского национального природного парка.

30 октября в урочище «Нескучное» города Тростянец начались районные соревнования по спортивному туризму (заведующая отделом спортивно-массовой работы Тростянецкого ДДиЮ Олесюк Л.С.). К участию в мероприятии были приглашены команды туристов из Ахтырщины, Тростянецкого района и ДД и Ю. Программа слета была содержательная и насыщенная. Участники имели возможность посоревноваться в личном и командном полосе препятствий. Специалист отдела экологического просвещения Евдокимова Н.М. и научный сотрудник Гулюк А.И. Гетманского НПП провели для участников соревнований эко-квест на тему «Туристская смекалку» и биатлон знаний «Школа выживания», куда входили не только вопросы, но и составления экологической рассказы, определения условных обозначений и т. Каждая команда приложила максимум усилий, энергии, умения, чтобы достойно защитить честь школы. Дети показывали свое мастерство в ориентировании по условным туристическими знаками и продемонстрировали полученные знания по биологии, географии, экологии родного края. Следует отметить, что отрыв по баллам составлял незначительную разницу, поэтому, почти до последнего сложно было определить лидера. По результатам экоконкурсов членами жюри были определены победители и награждены грамотами: I место -Тростянецкий Дворец детей и юношества и СШ№5, II - Тростянецкий ДД и Ю, III - Гребениковская школа «Фиксики» и Ахтырка «Метеор». По общим результатам туристического слета победу одержала команда Тростянецкого Дворца детей и юношества, II место - Ахтырка «Метеор», III - ПД и Ю 2.

По завершению мероприятия всех ждал вкусный каша. Районные туристические слеты раз убедительно показали, что средствами туризма и краеведения можно успешно воспитывать у учащихся познавательные интересы, стремление к духовному и физическому совершенствованию, социальной активности, прививать любовь к природе как к месту отдыха и среды обитания.



Количество показов: 1221
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку