Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Полеты на парамоторе в Михайловке при сложных условиях снегопада 18 января 2009 года года

Полеты на парамоторе в Михайловке при сложных условиях снегопада 18 января 2009 года года

Полеты на парамоторе в Михайловке при сложных условиях снегопада 18 января 2009 года года

Погода в это воскресенье выглядела совершенно нелетной: после снегопадов и оттепелей в городе Сумы повсюду были огромные лужи и горы грязного снега, и это на фоне непрекращающегося снегопада и около нулевой температуры. Однако, подумав немного, решили что погодка вроде бы ничего, и летать на парамоторе можно, хотя бы выкатать бензин, оставшийся с предыдущих полетов на парамоторе над озером Чехово в Сумах.

В этот раз на озеро Чехово ехать не решились: прошедшая неделя была весьма теплой и неизвестно что там со льдом, а желающих искупаться в полынье не нашлось. Выехали на парадром в селе Михайловка Сумского района опять с одним парапланом и мотором - спасибо Димке за транспорт. Ветер на глаз 3 м/с, снежная метель и сугробы по колено. Машина через эти белые горы проехать не смогла, и стартовую площадку для взлёта парамотора решили разместить прямо возле ангара и стоянки самолетов.

Взлетать на парамоторе из-за глубокого снега было сложно, быстро переставлять ноги было тяжело, поэтому взлет получился не с первого раза. Будь ветер слабее, неизвестно взлетел бы я вообще… Набрал около ста метров высоты и полетел на парамоторе к Белопольской трассе. Помахал ногами парочке машин, заложил спираль и на посадку. Все-таки зима, и даже при нулевой температуре пальцы в осенних перчатках быстро примерзали к ручке газа.

У Эдика тоже не получилось взлететь с первого раза, но потом параплан его таки “снял” и он пошел осматривать с параплана Сумские окрестности. Отлетали по 15 минут каждый, по фотографировались и, вытрусив по килограмму снега с каждого ботинка, вернулись в Сумы. День с виду такой мрачный оказался отличным в плане полетов, все довольны.

Более подробную информацию о «Сумском клубе парапланеристов», организации обучения и полётов на параплане и парамоторе, посмотреть фотографии с полётов парапланеров Вы сможете на сайте Сумских парапланеристов.

Количество показов: 2856
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку