Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Полеты на парапланере в селе Шпилёвка Сумского района 25.01.2009

Полеты на парапланере в селе Шпилёвка Сумского района 25.01.2009

Полеты на парапланере в селе Шпилёвка Сумского района 25.01.2009

И вот в Сумском регионе подул Юго-Восточный ветер, а это значит, что можно открывать сезон безмоторных полетов на параплане. Что мы и сделали, выбрав место полётов на параплане - самую близкую от города гору в селе Шпилёвка Сумского района.

Народу собралась полная машина, с собой взяли два параплана с подвесками. Выехали мы к обеду и, несмотря на прогноз погоды в Сумах, ветер абсолютно не собирался стихать, и в ложке тянул на все 7-9 м/с. По глубокому снегу спустились вниз до средины склона, где было потише и стали раскладываться.

Обычно налет на этой горке исчисляется не временем, а количеством слетов вниз и подъемов на верх с парапланом, но когда взлетел самый отважный пилот Димка, оказалось что при таком ветре можно летать, не теряя высоту в динамике. Однако, динамить пилот параплана отказался и, сложив «уши», посыпался вниз. Дальше слетали по разу я и Эдик, но больше всех летал, конечно, пилот параплана в горящей каске. Под занавес он показал мастер-класс по кайтингу с парапланом и торможению об дерево.

Погодка была отличная, тепло, солнце и белый снег, время провели хорошо, закрепили успех, устроив небольшое застолье рядом с подсыхающими крыльями парапланов.

Более подробную информацию о «Сумском клубе парапланеристов», организации обучения и полётов на параплане и парамоторе, посмотреть фотографии с полётов парапланеров Вы сможете на сайте Сумских парапланеристов.

Количество показов: 2667
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку