Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Восхождения членов Сумской ФАиС в районе Безенги на Кавказе летом 2008

Восхождения членов Сумской ФАиС в районе Безенги на Кавказе летом 2008

Восхождения членов Сумской ФАиС в районе Безенги на Кавказе летом 2008

Летом 2008 года, молодые альпинисты страны выехали в различные районы Кавказа для участия в акции «Молода височінь України». Районы для восхождения выбирались разные: Приэльбрусье, Цей, Домбай. Мы выбрали Безенги.

Мы - это альпинисты из а/к «Сумы» и альпклуба «Абалаковец» Сумской областной федерации альпинизма и скалолазания. Старший тренер - Митюхин Ф.П. - мастер спорта, «Снежный барс», инструктора - Паненко В.А., Гуменный А.Т., Пышкин А.В., Покровский Н.И., врач - Журавель В.П. - вот руководящий состав сбора. И с ними - молодые альпинисты от, новичков до разрядников. В программе - занятия на скалах, на снегу, на льду, тренировочные и зачетные восхождения в самом прекрасном и трудном для восхождений районе Кавказа - Безенги!

Сумские альпинисты совершили 17 восхождений 1Б - 5Б на вершины: п. Броно, п. Курсантов, п. Архимеда, п. Села, п. Башхаауз, п. Урал и Миссес-Тау. В результате выезда 9 человек выполнило 3 разряд, 1 человек выполнил и 2 человека подтвердили І разряд.

Впечатления от восхождений, общения, закатов и рассветов переполняют до сих пор. Горы сняться по ночам, и мы туда обязательно вернемся!

Подготовлено по материалам официального сайта Сумского альпклуба “Абалаковец”.


Количество показов: 4816
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку