Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Мото-экскурсии в Египте

26.09.2018

Мото-экскурсии в Египте

Мото-экскурсии давно стали одним из самых интересных и веселых развлечений для украинских туристов. Оно и не странно: кого же не вдохновит возможность почувствовать на щеках жаркий ветер пустыни, полюбоваться ее величественными барханами в свете солнца, а вдобавок еще и обогатиться порцией адреналина, которую подарит поездка? Все это очень заманчиво, а множество позитивных отзывов лишь подтверждают тот факт, что мото-экскурсия в Египте станет полезным опытом и одним из наилучших способов вкусить местный колорит.

Сегодня эксперты Хорошего Отдыха поведают вам о том, к чему быть готовым, что взять с собой и сколько будет стоить подобная экскурсия.

Горящие туры в Египет из Одессы

Стоимость

Мото-экскурсии в Египте – одни из самых демократичных по цене. Программа, в которой вас ждет катание на квадроциклах, прогулка на верблюдах, ужин у бедуинов и вечернее шоу, а так же, как бонус, просмотр красот ночного неба в телеском, обойдется вам всего в 35$ за одного и 60$ за двоих. Это усредненная цена и, в зависимости от компании, предлагающей экскурсии, может отличаться.

Согласитесь, это не так уж и дорого, с учетом всех вышеперечисленных услуг. А впечатления от такой поездки однозначно окупят потраченные деньги с лихвой.

Подготовка к экскурсии

Многие уверенны, что рассекать пустынные барханы на квадрацикле – дело простое и легкое, а в связи с жарким климатом Египта одеться стоит соответственно: в шорты и футболку. И если вы хотели бы получить максимум солнечных ожогов за один день, то так и следует поступить.

Одежда играет большое значение при поездке на мотто-сафари по пустыне: она обязательно должна быть закрытой, то же самое касается обуви. Несясь по пустыне на огромной скорости, вы будете поднимать в воздух массы песка, который затем будет лететь на вас. Огромное количество пыли будет везде и всюду, а потому следует обезопасить себя как следует. Кроме закрытой одежды, рекомендуем так же маску на лицо и очки. И, конечно же, головной убор, который обезопасит вас от солнечного удара.

Вдобавок, в вечернее время в пустыне становится довольно холодно, а потому закрытая одежда станет огромным плюсом.

Побольше воды!

Вода – вот что самое главное во время любых экскурсий в египетской пустыне, потому что день покажется вам в десять раз длиннее, без возможности глотнуть живительной влаги. Воздух в пустыне очень сухой, а на большой скорости эта сухость становится еще более ощутимой.

Безусловно, воду можно приобрести и на месте, но раз в пять дороже, нежели ее себестоимость. Потому одна из главных рекомендаций – взять с собой побольше воды.

Эксперты Хорошего Отдыха - xo.ua определенно рекомендуют мотто-сафари для активного времяпрепровождения всей семьи, а так же как отличный шанс полюбоваться пустыней. Египет – одно из лучших мест для сафари и он определенно заслуживает такого звания. Невысокая стоимость и целый день веселья определенно порадуют вас. А вдобавок – ночное небо с миллиардами звезд, озаренное серебряным сиянием луны.


Количество показов: 1203
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку