Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Какой складной или охотничий нож выбрать для похода

Какой складной или охотничий нож выбрать для похода 04.03.2018

Какой складной или охотничий нож выбрать для похода

Люди, ведущие активный образ жизни, знают, что нож является чуть ли не главным элементов снаряжения туриста, рыболова, охотника. Профессиональные спасатели и люди, для которых выживание в открытой природе стало образом жизни, предъявляют высокие критерии к выбору ножа. О том, какой лучше выбрать охотничий или складной нож для туристического похода, мы поговорим в этой публикации. 

Конечно же, охотничьи ножи с фиксированным лезвием, коллекция которых представлена в интернет магазине Knife-Blade.RU, считаются классическими. Наиболее часто их выбирают для собственного пользования туристы, охотники, рыболовы. 

Охотничий нож позволяет справляться с большим количеством задач, которые возникают перед любителями активных видов отдыха. Ножом с фиксированным лезвием удобно работать со значительным объёмом древесины, что часто происходит при обустройстве лагеря, туристической стоянки. Для охотников нож имеет почти сакральное значение, он всегда должен быть под рукой не только для разделки туши животного, ставшего трофеем на охоте, но и, при необходимости, стать оружием самообороны от зверей в лесу. Охотничий нож с фиксированным лезвием способен выдержать значительные большие силовые нагрузки, чем складной, что даёт ему значительное преимущество.

Охотничий нож с фиксированным лезвием имеет большинство преимуществ по сравнению со складным аналогом. Однако, стоит отметить, что в некоторых случаях такой нож, в соответствии с законодательством многих стран, может быть признан холодным оружием для ношения которого требуется специальное разрешение. Так же большой нож с фиксированным клинком могут запретить для провоза на авиарейсе в самолёте, как в ручной клади, так и в багаже. 

Складной нож хорош, прежде всего, тем, что всегда находится под рукой в кармане верхней одежды. Многие модели имеют лезвие с однорукой формой открывания, что позволяет использовать такое изделия в сложной обстановке, а так же при работе в перчатках. Большинство моделей таких складных ножей на боковой части рукояти имеют клипсу, которая позволяет закреплять и удерживать его на лацкане карманов брюк или куртки. Такое решение позволяет не терять складной карманный нож во время движения. 

Среди складных карманных ножей широкую линейку представляют - мультитулы. В набор инструментов таких ножей могут входить: пилы по дереву, ножницы, открывалки для консервов, пинцеты и многое другое. Особенно славятся такие ножи от швейцарских производителей, которые зарекомендовали себя выпуском только очень качественной продукции.

Складной нож, благодаря перечисленным качествам, более универсален в применении по сравнению с охотничьим. Его, в качестве повседневного гаджета, можно носить в городе, с целью использовать для каких-либо бытовых нужд. Поэтому, мы рекомендовали бы иметь в своём пользовании оба ножа. Охотничий нож – для походов, охоты, рыбалки. Складной нож – повседневный для ношения в городе и вспомогательный в походе, на охоте и рыбалке.



Количество показов: 1183
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку