Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Обязательное туристическое снаряжение для пеших и горных походов

Обязательное туристическое снаряжение для пеших и горных походов 23.10.2018

Обязательное туристическое снаряжение для пеших и горных походов

Несмотря на то, сколько времени турист планирует провести в горах день или неделю, ему нужно тщательно продумать маршрут и собрать все необходимые вещи для похода. Как показывает практика, от этого зависит качество отдыха, а, иногда, и сама жизнь.

Отдых в горах это противоположное привычному для многих курортников "олинклюзив". В этих условиях путешественник часто первооткрыватель, который направляется в поход по горам с целью поиска «своих мест». Организовать перевал, приготовить сытный обед, разместиться на ночь и разложить палатку вот только несколько из ежедневных забот.

Отдых в горах это прежде всего вид спорта, ведь путешественник ежедневно преодолевает большие расстояния. Он спортсмен. И как любому спортсмену ему нужно достойное снаряжение. Правильно подобранное в интернет-магазине https://reloading.com.ua снаряжение поможет совершить путешествие мечты, упростит быт в диких условиях и, иногда, помогаете сохранить здоровье и жизнь. Конечно, сейчас все эти мелочи значительно выросли в цене и есть соблазн купить что-то «на почти такое же», но по умеренной цене. В таких случаях вспоминается народная пословица, где скупой платит вдвое больше! 

Если поход в горы для путешественника «впервые», то стоит посоветоваться с тем, для кого путешествия по горам привычное дело, при необходимости, вместе сходить в магазин. Если нет возможности пообщаться с бывалыми путешественниками, то посидите на форумах, проконсультируйтесь в интернет-магазине специального снаряжения Reloading.com.ua

Перечень необходимых вещей для похода в горы

Туристическая палатка

Палатка (палатка) это самая и самая важная вещь для путешественника. Он помогает выдержать значительные перепады температуры, приспособиться к капризных погодных условиях. Стоит определиться для какой цели нужен палатку. Если путешествие на рыбалку с ночевкой, то вполне подойдет и двухслойная палатка, вес до 3 кг. Палатка это нужно финансовое вложение для тех, кто планирует часто приезжать в горы. Для этой цели следует выбрать палатку, который состоит из двух частей (внутренняя или дышащая и внешняя (сам тент). Это вещь на годы. Поэтому стоит обратить внимание на ее функциональность, надежность, влагостойкость и водонепроницаемость. Вес такой палатки около 4 кг. перед окончательной покупкой, разложите палатку в магазине, если все хорошо работает, то смело берите.

Спальник 

Спальник вещь, которая поможет иметь комфортный и безопасный сон на лоне природы. Выбирая спальный мешок, обратите внимание на то, для каких целей он вам нужен. Если планируете спать в нем в помещении, то это одно дело. Для ночевки под открытым небом понадобится другой спальник. На каждом из них в магазине написано температурный предел и материал. Также есть инструкция по использованию, выполнение которой поможет Кстати прослужить дольше. 

Туристический рюкзак 

Рюкзак (рюкзак) тоже довольно важная вещь. Цены бывают очень разными, иногда даже выше, чем цены на палатки. Выбор того или иного дело каждого отдельного кошелька. Единственное, что для мужчин рекомендуются рюкзаки на 79 л и более, а для женщин не более 50 л. Одягниь рюкзак в магазине, посмотрите на то, как он ложится на вашу спину. Обратите внимание на пояс, который способен перенять 25% веса. Кстати, в комплект рюкзака должны входить рейнковер, который должен защитить рюкзак от небольшого дождя и росы. Проверьте его наличие. Если вещь не вызывает у вас дискомфорт, хорошо ложится на плечи, а материал внушает доверие, тогда эта вещь однозначно «ваша».

Котелок с газовой горелкой

Газовая горелка 

Газовая горелка (принуждение) довольно практичная вещь, значительно сократит время приготовления пищи, ведь вам не нужно искать материал для разжигания сухие дрова и прочее. С этим горелкой нужно вести себя осторожно. Он способен также согреть ночью. Также вес его небольшая, его удобно переносить с места на место. Самого газа тоже хватает на длительное время.

Котелок 

Котелок нужно выбирать из нержавейки, с тонкими стенками. Чем это обусловлено? Именно тем, что алюминиевых и цинковую посуду быстро нагревается, но при нагревании выделяет вредные для человеческого организма микроэлементы.

Трекинговые палки 

Трекинговые палки облегчат преодоление опасных мест и передвижения в целом.

Аптечка 

Аптечка это первая помощь для путешественника при укусах комаров, ранах и царапинах.

Рекомендуем составить перечень того, чего бы вы взяли в горы, а затем забрать из списка те вещи, без которых можно обойтись. Не берите в поход ничего лишнего, это касается и еды для похода, ведь это дополнительная неоправданное нагрузку, может занять радость от поездки в целом. Также выбирайте качественные и функциональные вещи накануне, выделяйте достаточно времени на изучение их функций еще перед путешествием. Помните, что тщательная подготовка это на 50% удачная безопасная путешествие. Также турист хорошо должен знать основные правила поведения в горах и что делать если заблудился в горах. 

Незабываемых впечатлений!


Количество показов: 1355
Рейтинг:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку