Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Озеро Байкал: актуальные туры для впечатлений

Озеро Байкал: актуальные туры для впечатлений 24.05.2022

Озеро Байкал: актуальные туры для впечатлений

Байкал – самый большой пресный водоем, глубина которого достигает 1620 метров, а прозрачность воды достигает 40 метров. Из-за его размеров его справедливо называют морем. Красота озера и окружающей местности, множество исторических достопримечательностей сделали его местом туристического паломничества. Множество программ рассчитаны на семейный, групповой, романтический отдых. С ними невозможно познакомиться за один день. Поэтому стоит посвятить поездке в этот регион хотя бы несколько дней.

Самое интересное на Байкале

Каждая программа отдыха предусматривает посещение самых интересных мест. Выбирая тур на Байкал, стоит отдавать предпочтение тем, которые охватывают знакомство с лучшими достопримечательностями.

  • Остров Ольхо. Островов на озере много, но этот самый большой. Он заселен людьми и центром селений является Хужир. Местность с развитой инфраструктурой. Имеют гостиницы, туристические комплексы. На острове находится национальный парк, населенный животными. Только здесь можно увидеть тофаларского оленя. Ознакомиться с достопримечательностями можно верхом на лошадях или на велосипеде, зимой промчаться в собачьей упряжке. Туристов впечатляет радушие и гостеприимство местного населения, которые обязательно угостят каждого лучшими блюдами бурятской кухни.
  • Листвянка. Древнейший поселок, который справедливо считается столицей Байкала. Красивая местность, множество интересных мест, красивые вершины и холмы, зеленые луга, напоминающие альпийские.
  • Этнографический комплекс «Тальцы» познакомит туристов в зодчеством края и бытом коренных жителей.

Это лишь часть самых интересных мест, которые стоит посетить. Не менее привлекательны для туристов круизные туры. Небольшие катера предоставляют комфортабельные каюты. такие туры рассчитаны на несколько дней и дают возможность изучить большую прибрежную часть озера.

Туров много. Они рассчитаны на разный период года. Ведь Байкал прекрасен и зимой, и летом, он не оставит равнодушных в осенний период, ну а весна вообще заслуживает особого внимания. Здесь будет интересно и молодежи, и пенсионерам, детям и экстрималам. Развлечений и занятий хватит для каждого. Природа просто сказочная, условия для отдыха можно сравнивать с европейскими. Для любителей активного отдыха организованы походы в сопровождении гидов. Это место, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни. Не можете выбрать маршрут самостоятельно, специалисты компании «Порт-Байкал» выберут самое интересное направление на основании личных предпочтений.


Количество показов: 485
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку