Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Что нужно знать о бирже криптовалют: руководство для новичков

08.04.2023

Что нужно знать о бирже криптовалют: руководство для новичков

Что нужно знать о бирже криптовалют

Криптовалюты стали популярным объектом инвестирования в последние годы, привлекая миллионы людей по всему миру. Чтобы начать инвестировать в криптовалюты, вам нужно сначала зарегистрироваться на бирже. В этой статье мы рассмотрим все, что вам нужно знать о бирже криптовалют, включая основные термины, типы бирж, способы хранения криптовалют, и многое другое.

Что такое биржа криптовалют?

Биржа криптовалют - это онлайн-платформа, на которой можно купить и продать криптовалюты. Биржи предоставляют пользователям доступ к рынку криптовалют, позволяя им торговать криптовалютами за другие криптовалюты или за фиатные деньги.

Какие бывают типы бирж?

Существует несколько типов бирж криптовалют, каждый из которых предоставляет различные услуги и имеет свои преимущества и недостатки.

  • Централизованные биржи

Централизованные биржи - это биржи, управляемые централизованным органом. Они обычно имеют высокий уровень безопасности. Однако, они могут быть подвержены хакерским атакам, и могут иметь ограничения в отношении ликвидности.

  • Децентрализованные биржи

Децентрализованные биржи - это биржи, которые не имеют централизованный орган управления. Вместо этого они используют технологию блокчейн, чтобы обеспечить безопасность и анонимность торгов. Однако, они могут иметь ограниченный выбор крипто валютных пар и могут быть менее удобными в использовании, особенно для новичков.

  • П2П биржи

P2P биржи - это биржи, которые позволяют пользователям обмениваться криптовалютами напрямую между собой, без централизованного органа управления. Они обычно предоставляют высокий уровень анонимности и могут быть более гибкими в использовании. Однако, они могут иметь низкий уровень безопасности и ликвидности.

Биржа криптовалют

Как выбрать биржу для покупки криптовалют?

  • Безопасность

Безопасность является одним из самых важных факторов при выборе биржи. Вы должны искать биржу, которая предоставляет высокий уровень безопасности, включая защиту от хакерских атак и мошенничества.

  • Репутация

Репутация биржи - это еще один важный фактор при выборе биржи. Вы должны искать биржу, которая имеет хорошую репутацию в сообществе пользователей.

  • Стоимость транзакций

Стоимость транзакций может быть различной на разных биржах. Вы должны искать биржу, которая предоставляет низкие комиссии за транзакции.

  • Ликвидность

Ликвидность - это способность быстро продать криптовалюты по рыночной цене. Вы должны искать биржу, которая имеет высокую ликвидность для выбранных вами криптовалют.


Количество показов: 272
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку