Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Хорватия: Исторические достопримечательности Загреба


Хорватия: Исторические достопримечательности Загреба

Хорватия: Исторические достопримечательности Загреба

Загреб – это как раз то место, узнав которое можно сразу ознакомиться со всей Хорватией. Столица этого европейского государства вобрала в себя все самые главные его черты. Отправляясь на отдых в Хорватию, Загребу нужно уделить хотя бы день. При этом стоит напомнить, что не забывайте о том, чтобы удобно одеться по сезону, так холодное время года в Загребе, такое же, как и в остальной Европе. Женщинам особенно стоит позаботиться о своей обуви и заранее приобрести удобные и модные женские туфли на сайте https://mercury-shoes.com/16-tufli, чтобы ноги не устали и вы комфортно себя чувствовали в процессе длительной экскурсии по Загребу.

О славном прошлом города напоминают его Каменные врата – часть крепостной стены, чудом сохранившаяся до наших дней. Рядом находится ещё одно интересное место – старинная аптека, где в 16 веке работал внук великого Данте. Выйдя на Марковую площадь, сразу же видишь величественное здание – средневековую церковь Святого Марка. Её интерьер находится точно в таком же виде, каким он был ещё шестьсот лет тому назад. Украшают храм скульптуры архитектора Ивана Мештровича и картины Йоже Кляковича. Черепица, укрывающая крышу храма, выложена особым способом – в виде гербов. Это гербы самого города, а также Хорватии и её частей – Славонии и Далмации.

Приобретая туры в Хорватию, стоит посетить дворец Оршича-Раух в Загребе. Сейчас в этом здании находится Исторический музей. Он возведен в стиле барокко и представляет собой уникальное в своем роде строение. В направлении площади Катарины находится музей наивного искусства с самой богатой в Европе коллекцией экспонатов этого жанра.

Ещё одна памятка стиля барокко – храм Святой Катарины, расположенный на одноименной площади. Его постройкой занимались монахи-иезуиты. Недалеко от церкви расположен дворец Кулмер, в котором на данный момент находится музей современного искусства.

Символом города по праву считается Кафедральный собор. Если вы проводите отдых в Хорватии, непременно стоит посетить это место и сделать несколько снимков на память. Строить собор начали в начале 19 века, а закончили только через сто лет. Перед собором находится статуя Девы Марии и фонтан ангелов. К собору примыкают здания, принадлежащие его служителям. Каждый из домов окружен двориком и пышным садом.

Культурный досуг в Загребе способны обеспечить несколько десятков театров, концертные залы, галереи и музеи. Прогуляться можно по лесопарку, ботаническому саду или зоопарку.

Отдых в Хорватии должен запомниться и вкусовыми впечатлениями. Для этого зайдите в Загребе в любое небольшое кафе и попросите что-то из "загорской кухни". Вкус того, что вам принесут, вы наверняка запомните надолго. К ужину непременно стоит отведать местного хорватского вина.

Хорватия – эта страна, в которой только недавно закончились военные действия в связи с распадом Югославии. Но это совершенно не ощущается на данный момент. Местные жители хорошо одеты, улыбчивы, рады гостям. Инфраструктура в каждом из городов прекрасно развита, как и культурная жизнь. Словом, страна восстала, как птица из пепла, и начала жить привычной для себя жизнью небольшого европейского государства.


Количество показов: 1655
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку