Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых в Мексике - путешествие в историю


Отдых в Мексике - путешествие в историю

Мексика - весьма интересная страна, родина древних племен ацтеков и майя, текилы и сомбреро. Она привлекает людей со всей планеты потрясающими пляжами, великолепной экскурсионной программой и завораживающими красотами природы.

Лучше всего заказывать туры в Мексику в период с начала октября по май - сухая теплая погода гарантирована.

Мехико - столица государства. Это один из крупнейших городов планеты. В центре города находится вторая по величине площадь мира - Площадь Революции, а окружают ее постройки древнего города Теночтитлана - столицы ацтеков. Рядом находится Дворец Кортеса и величественный кафедральный собор. Не упустите возможность и посетите парк Хочимилько, который благодаря множеству красивейших каналов часто сравнивают с Венецией.

Мехико известен своими дворцами, которые располагаются в городе. Кроме упомянутого Дворца Кортеса, стоит заглянуть во Дворец Изящных Искусств и Национальный Дворец, украшенный фресками известного Диего Риверы. За сувенирами лучше отправляться в старинные ремесленные районы Сан Анхель и Койоакан, а самые лучшие бутики и роскошные отели находятся в фешенебельных районах Поланко и Санта Фе.


Канкун - один из лучших курортов Северной Америки, идеальный вариант для любителей пляжного отдыха, "мексиканский Майями". Белый песок, палящее солнце, бирюзовые воды Карибского моря - что еще нужно для отличного отпуска? Туристов также порадует местная кухня, специальные туры для дайвинга, интересные экскурсии, недорогие магазины. Канкун - это европейский сервис с латиноамериканской изюминкой и по приемлемой цене.


Акапулько - известный курорт на Тихоокеанском побережье. Понравится он и любителям активного отдыха - именно здесь можно прыгнуть в океан с отвесной скалы, полетать на водном парашюте, заняться дайвингом или открыть для себя дикий пляж и полюбоваться там потрясающим закатом. Туристический центр города - средневековый испанский форт Сан -Диего. Также в городе действует отличный аквапарк, который обязательно понравится самым маленьким туристам.

Национальные парки - их в стране свыше 50. Можно полюбоваться вулканами в Пико-де-Орисаба, посмотреть на редких птиц в Селестуме, испугаться юкатанских крокодилов и восхититься красотой розовых фламинго в парке Крокотаун или подышать горным воздухом в сосновом лесу парка Кумбрес-де-Монтеррей.

Комплекс пирамид Теотиуакана - там расположен знаменитый храм Кецалькоатля, а местные жители, которые проводят недорогие экскурсии, расскажут вам массу интересных легенд. 


Полуостров Юкатан - именно там сосредотачиваются главные архитектурные и исторические памятники древних цивилизаций.

Лучше всего сочетать пляжный отдых на любом мексиканском курорте с обзорной экскурсией по стране, причем экскурсию можно заказать сразу у туроператора либо приобрести в Мексике.


Количество показов: 1508
rating:  3.56
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку