Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Болгария - центр туристического отдыха на Чёрном море


Болгария - центр туристического отдыха на Чёрном море

Болгария - центр туристического отдыха на Чёрном море

Болгария – одна из самых привлекательных стран юго-восточной Европы. Эта страна очень благоприятна для отдыха и постоянного проживания. Страна очень сильно изменилась за последние годы, она стала более современной. Приветливость, радушие и гостеприимность населения тоже привлекает сюда гостей.

Столицей Болгарии является прекрасный город София. Всем известен главный памятник города – памятник А.Невскому. София – это современный европейский город с населением более 1 миллиона человек. Здесь сосредоточено много промышленных предприятий, ВУЗов, НИИ. В городе много памятников средневековой архитектуры, музеев, церквей. Если вы собираетесь посетить Софию в качестве туриста, то гостиницы и апартаменты лучше выбирать и заказывать заблаговременно, ведь в последние годы путешествовать в этот город становится модным.

Быстрое развитие туризма в стране касается, конечно, не только её столицы. Черноморский порт Варна (подробнее смотерть тут) стал курортом благодаря развитию туристичской инфраструктуры, строительства новых комфортабельных отелей, которые удовлетворят запросы сервису даже самых требовательных туристов. Чистые пляжи, мягкий черноморский климат дают возможность отдохнуть и оздоровиться многим тысячам туристов, ежегодно приезжающих в Варну в разгар туристического сезона.

Болгария – уникальная страна, настоящая находка для туристов. Здесь возможно сочетание зимнего и летнего видов отдыха. Поэтому тут развитыми являются все возможные виды туризма. Прекрасный климат, чистое море, роскошные и приветливые пляжи, а также горнолыжные трассы, не уступающие в сравнении ни австрийским, ни французским. Курорты Черноморского побережья Солнечный берег, Созополь, а также горные курорты Банско, Боровец – это курорты мирового масштаба. Эти курорты буквально поражают обилием современных комфортабельных отелей. Кроме того, здесь ведётся интенсивное строительство, то есть появляется много новых отелей, вилл, гостиниц. На этих и других курортах страны созданы все условия для отдыха, путешествий и развлечений.

Большим плюсом Болгарии является многолетняя история. Как мы уже сказали, уровень жизни в стране неуклонно повышается.



Количество показов: 1138
rating:  3.56
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


ivolga
Хочу в этом году съездить отдохнуть туда :) Понравились туристические возможности и курорты.