Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Пятнадцать интересных фактов о Паттайе


Пятнадцать интересных фактов о Паттайе

Пятнадцать интересных фактов о Паттайе

Популярный курорт Таиланда, Паттайя, считается самым безкомплексным и развратным городом мира. Паттайя считается лучшим курортом Таиланда для любителей разнообразного отдыха. Цены на путевки в Тайланд всегда были более демократичными, чем на другие известные мировые курорты.

Паттайя возникла в 60-х годах в тылу военных действий как место отдыха и развлечений. Город развивался, строились гостиницы и рестораны, появлялись турфирмы, и к 1975 году с окончанием войны Паттайя превратилась в туристический центр. Название города Паттайя в дословном переводе означает «ветер, который дует с юго-запада на северо-восток к началу сезона дождей.
Произнося название города Паттайя, считается правильным делать ударение на последний слог.

В Паттайе, площадь которой составляет всего 22 кв.км, проживает примерно 100 тысяч местных жителей и 500 тысяч туристов. Российские туристы очень любят Паттайю, ежегодно более миллиона туристов из России отправляются в путешествие в этот город.

Отели Паттайи насчитывают более 35 тысяч номеров. Паттайя – динамичный город с буйством красок и насыщенной жизнью. В Паттайе огромное количество всевозможных кафе и ресторанов с богатым меню на любой вкус. В пунктах общественного питания Паттайи представлены различные кухни мира – китайская, индийская, бразильская, русская, грузинская и многие другие. Паттайя – город дискотек, баров, пляжей, моря, солнца и тайского массажа.

Самая известная улица в Паттайе, Walking Street, в 18 часов вечера закрывается для автомобилистов и становится полностью пешеходной.

Весьма популярным транспортным средством в Паттайе является тук-тук – своего рода маршрутное такси со скамейками для пассажиров в кузове. Также привычным делом здесь является сдача туристам в аренду мотобайков с коляской.

Любой турист в Паттайе непременно должен посетить ее главные интересные места, в числе которых крокодиловая ферма, Храм Истины, Тропический сад, холм Большого Будды и знаменитое шоу «Алказар».

Традиционно туристами в Паттайе в качестве презентов приобретаются ювелирные и шелковые изделия, сувениры, латексные подушки, различные бальзамы, чаи и настойки.

В Паттайе, как и в других крупных городах Таиланда, празднование дня рождения короля отмечается парадом по главным улицам.



Количество показов: 1795
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку