Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Туристическая привлекательность Днепропетровска


Туристическая привлекательность Днепропетровска

Туристическая привлекательность Днепропетровска

Днепропетровск заслуженно считается не только одним из самых развитых индустриальных городов Украины, но имеет много возможностей для организации туризма и активного отдыха.

Прежде всего, хочется отметить, что Днепропетровск имеет свою интересную историю, которая насыщена событиями, связанными с украинским казачеством. На территории города и области имеется множество исторических памятников и достопримечательностей, которые имеют историческое значение и интересно для посещения туристами. Знание истории достопримечательностей и памятников Днепропетровска значительно расширит кругозор краеведов.

Конечно же, стоит обратить внимание на современную часть города. В последнее время в центре появилось большое количество увеселительных заведений, таких, как ночные клубы, новые кинотеатры. Любителей блюд изысканной национальной и европейской кухни ждёт ресторан Люсия Днепропетровск, где можно не только вкусно поесть, но и приятно провести время по предложенной программе отдыха.

Для рыболовов Днепропетровск прежде всего привлекателен тем, что город стоит на реке Днепр. Это самая большая водная артерия Украины. В районе областного центра Днепропетровска имеется масса речных островов и заток, где расположены рыболовные базы отдыха. Обслуживающий персонал создаст максимально комфортные условия для отдыха, а опытные егеря обеспечат прекрасную рыбалку с лодки, которую можно арендовать здесь же вместе с рыболовными снастями. Пойманный улов будет сохраняться в специальных морозильных камерах, пока вы будете находиться на отдыхе до отъезда домой. Отправляясь на рыбалку на Днепр, следует знать, что на базах отдыха можно поселиться семейным парам и в свободное от рыбалки время, с удовольствием провести досуг вместе с детьми на свежем воздухе.

Так же река Днепр привлекательная для любителей подводной охоты и плавания. Погружения с аквалангом могут подарить незабываемые впечатления от исторических находок на дне реки. Подводная охота, которая разрешена в определённое время года, также является очень увлекательным занятием и привлекает в эту пору, как любителей, так и профессионалов.

Осень, в Днепровских плавнях интересна «охота по перу». Очень увлекательное мероприятие для настоящих ценителей охоты на пернатых.
Не обделена вниманием и сфера организации пеших туристических походов по Днепропетровской области. Прекрасная природа, мягкий ландшафт, наличие реки Днепр и большого количества внутренних водоёмов, огромных площадей лесных массивов позволят проложить интересный пеший маршрут по экологически чистым и красивым местам Днепропетровщины. А если совместить такой поход с отдыхом в частной сельской усадьбе по программе «Сельский туризм», то впечатлений о замечательном отдыхе хватит на несколько лет воспоминаний.



Количество показов: 1252
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку