Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Туристическая привлекательность Болгарии


Туристическая привлекательность Болгарии

Туристическая привлекательность Болгарии

Развитая туристическая инфраструктура Болгарии в последние десятилетия делает возможным совершать увлекательные путешествия по этой стране.
С развалом империи социализма и СССР в начале 90-ых годов прошлого века, государство выбрало путь независимого экономического развития, который завершился вступлением страны в Евросоюз и быстрого роста туристической инфраструктуры, что позволило сделать достойный уровень сервиса отдыха в Болгарии для путешественников.

История болгарского народа имеет многовековые корни и тянется в античные времена. Благодаря событиям тех времён, на территории страны осталось много памятников и достопримечательностей. Основными из них являются средневековые укрепления и замки, гарнизоны которых отстаивали право на независимость во времена войн с Османской империей. Вторая мировая война так же внесла свою лепту в создание исторического прошлого Болгарии, когда болгарский народ вместе со странами коалиции в который раз завоевал независимость своей страны в борьбе с гитлеровской Германией.

Болгария является страной, где доминирующей религией является православие, поэтому на всей территории осталось немало памятников и действующих церквей, монастырей, история которых уходит корнями в глубокое прошлое.

Для искателей сакральных знаний, посещение могилы известной провидицы Ванги может служить знаковым событием. Ванга всю свою жизнь прожила в Болгарии и её история связана со многими тайнами и предсказаниями, которые до сих пор пытаются расшифровать современники.

С востока Болгария имеет выход к Чёрному морю и в летний сезон отдыха с мая по сентябрь любители курортного отдыха устремляются в отели и санатории. За последние десятилетия в туристическую инфраструктуру страны были вложены огромные инвестиции, что позволило создать достойный уровень комфорта для отдыхающих.

Интересным остаётся и активный отдых в Болгарии. Возможность совершить пеший горный поход по Балканам или в районе Родопских гор, заинтересует даже опытных туристов. Современная инфраструктура, включающая хорошее оснащение служб спасения, позволяют сделать такие путешествия не только яркими и запоминающимися, но и безопасными.

Выбирая Болгарию, как объект туристической поездки, изучите заранее, какой вид путешествия для вас подойдёт больше всего. Среди массы предложений отдыха в отелях, автобусных туров, возможности организации активного отдыха, определитесь с наиболее оптимальным по бюджетности, условиям комфортного проживания и передвижения, насыщенности экскурсионной программы. А мы желаем вам приятного отдыха в прекрасной и гостеприимной стране Болгарии!


Количество показов: 962
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку