Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


История, достопримечательности и отдых в Севастополе


История, достопримечательности и отдых в Севастополе

История, достопримечательности и отдых в Севастополе

Прошли те времена, когда Севастополь был закрытым городом военных моряков, куда гражданских пускали только по специальным пропускам. Теперь, хоть за городом и остался статус большой военной базы, стала активно развиваться туристическая индустрия региона, направленная на создание условий и привлечения туристов. 

В Севастополе много достопримечательностей и интересных мест, исторически связанных с различными эпохами, от времён Римской империи и до наших дней. Все их интересно посетить и взять для себя много интересной информации об истории города-героя Севастополь. Для тех, кто не может приехать, с информацией о городе можно ознакомиться на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sevastopol

С развитием туристической инфраструктуры, начали появляться отели и гостиницы. Однако, учитывая, что город остается военно-морской базой Черноморского Флота РФ, в Севастополе активно развивается отдых с возможностью поселения иногородних граждан в частном секторе.

Севастополь славится своими военно-историческими праздниками, которые стали традиционными. Таким являются празднование 9-ого мая Дня победы в ВОВ и Дня военно-морского флота, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля. Праздничные зрелища в эти одни очень яркие и запоминающиеся. Проводятся парады военной техники и морских кораблей ВМФ, которые прямо из бухты перед зрителями производят запуски учебных торпед, ракет, артиллерийские стрельбы.

Севастополь пользуется популярностью у молодёжи, которая каждую весну прокладывает свои туристические маршруты по Горному Крыму, проходят их по замечательно красивым местам, а майские праздники уже встречают в городе, где проходят торжества по случаю памяти воинов, приближавших победу в Великой Отечественной Войне.

Следует помнить, что Севастополь располагается на берегах одноимённой бухты, поэтому, путешествуя городом, необходимо знать маршруты движения водного транспорта. Большое количество пассажирских судов курсируют по внутригородским маршрутам, чтобы обеспечить растущий пассажиропоток. Для тех, кто хочет посмотреть на город со стороны моря, а так же увидеть такие достопримечательности, как Алексеевский равелин, стоит принять участие в морских экскурсиях на небольшом комфортном катере в сопровождении гида, который расскажет увлекательные истории о местах, которые будете посещать.

Те, кто побывает в Севастополе хотя бы раз, будут хотеть возвращаться туда снова и снова, так как атмосфера исторических и курортных мест всегда будет притягивать к себе активных людей и путешественников.



Количество показов: 776
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку