Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Курорт Моршин: бальнеологическая здравница Карпат


Курорт Моршин: бальнеологическая здравница Карпат

Курорт Моршин: бальнеологическая здравница Карпат

В конце 19-ого века Моршин был открыт широкому кругу людей, как бальнеологический курорт благодаря наличию источников минеральной воды, которая благотворно влияет на пищеварительный тракт человека. С тех пор курортная и туристическая индустрия в этом регионе Западной Украины стала активно развиваться.

Много информации о курорте Моршин, санаториях и возможности лечения различных видов заболеваний, достопримечательностях и увлекательных экскурсионных программах можно узнать на сайте https://edward-tour.com/city/morshyn/. А мы в этой публикации кратко расскажем о возможности отдыха и лечения в Моршине.

Прежде всего, хочется отметить, что в Моршине нет и никогда не было предприятий химической промышленности, а так же других загрязняющих окружающую среду производств, что делало бы в этом регионе негативный экологический фон. В совокупности с наличием источников минеральных вод непосредственно в городской черте, чистая окружающая среда делает отдых и лечение в этом месте очень комфортными и эффективными. Поэтому тысячи курортников, желающих оздоровиться и просто активно отдохнуть приняв участие в увлекательных экскурсиях, приезжают в Моршин и остаются довольными условиями сервиса местных санаториев.

Отправляясь в Моршин, можно взять путёвку и зарегистрироваться для проживания, а так же прохождения стационарного обследования у профильных врачей специалистов в одном из санаториев. В таком случае вы получаете полный пансион проживания, в который входит непосредственно проживание в комфортабельных номерах санаторных корпусов, а так же лечение в специализированных водо- и грязелечебницах.

Для тех, кто максимально экономит на проживании, на период принятия лечебных процедур можно остановиться в гостевых домах частного сектора, хозяева которых радушно примут гостей.

Основной достопримечательностью курорта Моршин по праву можно считать бювет минеральных вод, грибообразное здание которого находится в самом центре города. По расписанной процедуре врача воду может принимать каждый желающий. К слову, замечено, что благодаря целебным свойствам моршинской воды местные жители практически не страдают заболеваниями кишечного тракта. Рядом с бюветом в свободном доступе имеется открытый источник целебной моршинской воды, которую в неограниченном количестве может набрать каждый желающий.

Во время прохождения лечения, для отдыхающих местные туристические агентства предлагают совершить увлекательные экскурсии по интересным местам и достопримечательностям Западной Украины, съездить на горнолыжный курорт в Карпаты, вдохновиться историей Олексы Довбуша во время поездки на одноимённые скалы в горном массиве, или посетить курортный город Трускавец, где познакомиться с его историей и выпить полезной минеральной воды «Нафтуся».

Для развлечения молодёжи в Моршине работают ночной клуб и дискотека, а гурманы могут сходить в ресторан «Колыба» и попробовать очень вкусных блюд национальной украинской кухни.

Приезжайте в Моршин и вы навсегда останетесь под положительными впечатлениями от оздоровления в местных санаториях и той атмосферы комфорта, которая присуща именно для этого курорта Украины.


Количество показов: 819
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку