Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествуйте по Латвии


Путешествуйте по Латвии

Путешествуйте по Латвии

Латвия - это страна Балтийского моря, страна курортов, минеральных источников и красивейших озёр, средневековых замков, а также знаменитого бренда и бережно хранимых народных традиций. Это страна, которая отлично отражает самобытную культуру и атмосферу средневековья. Кроме того, здесь регулярно проводятся увлекательные народные праздники и гуляния.

При подготовке к путешествию в Латвию, следует знать, что во время пешеходных экскурсий по историческим местам и достопримечательностям, вам придётся все свои вещи носить с собой. Для этого вам понадобится хороший и удобный рюкзак, который позволит не только вместить всё необходимое, но и не создаст дискомфорта во время длительных пеших экскурсий. Чтобы правильно выбрать для себя наиболее подходящую модель, рекомендуем широкий ассортимент рюкзаков и аксессуаров. Менеджеры интернет-магазина помогут не только подобрать рюкзак под ваши задачи, но и определиться с выбором дорожных сумок и таких аксессуаров, как кошельки и органайзеры для оптимизации различных небольших предметов собственного снаряжения.

Чем привлекательны туры в Латвию?

Рига город, основанный в 1201 году, который впоследствии стал крупнейшим и самым красивым городом на северо-восточном побережье Балтийского моря. Вы не сможете простить себе, если будете в Латвии и не посетите один из ее многочисленных замков или дворцов. Лучшим "палаццо" страны по праву считается, созданный в 1730 г. знаменитым итальянцем Растрелли, дворец в Рундале (70 км от Риги).

Другая жемчужина Латвии - средневековый Ганзейский город Цесис (90 км от Риги). Ведет свою историю с 1206 года, маленький город до сих пор хранит древний дух и культурные традиции. Сюда приезжают для того, чтобы осмотреть городище «Ореховая гора», где находятся остатки старинных укреплений.

Одним из самых посещаемых городов страны считают Сигулду, который также известен под названием латвийская Швейцария. Здесь туристы посещают средневековую крепость Турайде, замки в окружении живописных холмов, скульптурный парк, известный национальный парк Гауя. Маленькие магазинчики Старого города порадуют гостей сувенирами, национальными изделиями из шерсти и льна, янтаря и керамики, кожи и дерева, антиквариатом, знаменитым рижским бальзамом.

Увлекательный отдых в Латвии

Отдых в Латвии это увлекательные экскурсии с посещением загадочных и таинственных мест, а также яркие эмоции и впечатления.

Обязательными для посещения является средневековые замки, в которых организуют театрализованные представления. Особой популярностью пользуются замки в Янупилси и Вентспилсе. Красивый дворец расположен в 80 километрах от Риги. Рундальский замок выполнен в стиле барокко и своей красотой привлекает туристов со всего мира.

Юрмала - латвийский курорт, расположенный в 25 км от Риги, на берегу Рижского залива. Юрмала славится целебными природными факторами нежным климатом, морем и воздухом, возможностями оздоровления и лечения. Курорт привлекателен золотым песчаным 30-километровым пляжем, просторными сосновыми борами и естественной границей города рекой Лиелупе.


Количество показов: 588
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку