Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Хочется новых впечатлений? Тогда бронируйте туры в Албанию


Хочется новых впечатлений? Тогда бронируйте туры в Албанию

Хочется новых впечатлений? Тогда бронируйте туры в Албанию

Хочется новых впечатлений, а курорты типа Египта, Турции и Болгарии уже надоели? Самое время открыть для себя Албанию! Международный туризм здесь только недавно начал развиваться, но уже сейчас есть что посмотреть. Лучшим способом добраться в Албанию – авиаперелёт. Из международных аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга имеется несколько регулярных рейсов в эту страну. Для перелёта из других городов России в Питер и столицу, лучшим решением будет воспользоваться услугами авиакомпании внутреннего перевозчика «Нордавиа», расписание авиарейсов которой можно посмотреть тут.

На юге Албания имеет границу с Грецией, а на севере с Черногорией, но по при этом, очень мало россиян пока открыли для себя эту невероятную страну.

Выбирая Албанию для отдыха, вы сможете насладиться волшебным Адриатическим или Ионическим побережьем. "Ривьера Цветов" от Влера до Саранда, считается самым приятной курортной зоной страны, это невероятный морской берег со множеством старых вилл, которые превратили в гостиницы и пансионаты. Вы можете заказать тур в Албанию из России прямо сейчас, ведь существующие на рынке туристических услуг агентства и операторы предлагают, как горящие туры в Албанию, так и туры по раннему бронированию по доступным ценам с авиа из Москвы и Санкт-Петербурга. Оставьте заявку, и менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время!

Климат в Албании можно считать мягким средиземноморским, но достаточно жарким и сухим в летний период времени. Туристическим сезоном считаются май-сентябрь, но температура воздуха вполне комфортная для посещения Албании и в апреле и октябре, это время идеально подойдет, если вы не любитель купания в море.

Отдых в Албании

Изучая Албанию обязательно посетите столицу город Тирана. В столице расположена мечеть Этем-Мей и Дворец Культуры это одни из самых красивых зданий города. Стоит посетить рынок Тираны, где можно купить множество оригинальных изделий. Тирана может похвастаться не только архитектурой, но и выгодным географическим положением, ведь этот город расположен в долине между горами, у самого подножия Дайти. На гору Дайти можно добраться на канатной дороге, и здесь е расположен большой национальный парк - любимое место отдыха, как местных, так и туристов.

Еще одна достопримечательность Албании город-музей Гирокастра, расположенный в 120 км от столицы. Его символом является цитадель XIV века, в которой сейчас расположен музей оружия. Также советуем посетить мечеть Мека. Город Шкодер это один из старейших городов Албании, главной достопримечательностью которого является крепость Розафа и Свинцовая Мечеть, которая смогла устоять после революции в 60-х годах.

Если вы любите древние города, обязательно посетите город Дуррес, который является главным торговым портом Албании. В городе расположены руины римского поселения именно они являются главной достопримечательностью города.

Старый город Берат «город1001окна») славится множеством небольших домиков с огромным количеством окон. Это придает городу особый шарм.

Если вы любите сочетать отдых с исследованием страны Албания отличный вариант для вас! Страна небольшая по размерам, что позволяет туристу ознакомиться с ней за короткое время.

Виза в Албанию

Гражданам России для поездки в Албанию виза не нужна. Сейчас у вас есть отличный шанс побывать в Албании до 90 дней без визы. Но, хотя виза в Албанию и не нужна, для въезда в страну нужно предъявить загранпаспорт, билет в обратную сторону, страховку и бронь отеля. Все эти документы вы получаете, заказывая тур в Албанию у одного из известных туристических агентств!


Количество показов: 576
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку