Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых в уютной Чехии: экскурсии в Праге


Отдых в уютной Чехии: экскурсии в Праге

Отдых в уютной Чехии: экскурсии в Праге

Чехия по праву считается одной из самых привлекательных стран Европы с точки зрения посещения её туристами и путешественниками. Этому способствуют развитая туристическая инфраструктура городов, исторических достопримечательностей и курортов. Логистическая составляющая позволяет планировать различные виды путешествий от автостопа до полётов на воздушном шаре. Остроконечные шпили средневековых замковых башен и костёлов, знаменитое чешское пиво, вкусные блюда европейской кухни, фантастическая природа - всё это делает Чехию невероятно удобной для посещения туристами.

Что посмотреть в Чехии?

Хорошим решением для туристов будет начать своё путешествие с Праги, тем более, что прилёт в международный аэропорт рейсом авиакомпании лоукоста значительно сэкономит бюджет поездки. Как показывает информация на известном туристическом ресурсе Praga-Praha.Ru, осмотр таких достопримечательностей Праги, как Пражский град – дошедшую до наших дней в своей величественной красе средневековую резиденцию чешских королей, прогулка по Карлову Мосту и таким площадям, как Вацлавская и Староместская даст представление о культурном и историческом архитектурном наследии чешского народа, осмотр достопримечательностей которого не оставит равнодушным ни одного путешественника. В городе много кафе и ресторанов, где путешественников радушно угостят блюдами из меню чешской национальной кухни, а также пивом, которое готовят по рецептам, дошедшим к нам из глубины средневековья.

Приезжая на отдых в Чехию однозначно следует посетить Карловы Вары – известнейший европейский курорт, где с использованием целебных свойств термальных источников минеральных вод лечат болезни опорно-двигательной системы человека и другие. Развитая курортная инфраструктура открыта для отдыхающих и предлагает не только различные варианты лечения, но и поселение в удобных и комфортных отелях, имеющих все условия для отдыха.

Если ваша поездка в Чехию пришлась на зимний период, обязательно посетите один из горнолыжных курортов в Судетских горах. Удобные и хорошо оборудованные горнолыжные трассы курортов Чехии не оставят равнодушными даже самых искушённых любителей горных лыж.

Славятся горные районы Чехии и своими пещерными комплексами, такими, как Моравский Крас, Праховские скалы одноимённого заповедника. Красивая и сохранённая до наших дней первозданная природа Чехии оставят у вас самые яркие воспоминания от поездок по этой стране.



Количество показов: 663
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку