Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Где остановиться и что посмотреть в Санкт-Петербурге


Где остановиться и что посмотреть в Санкт-Петербурге

Где остановиться и что посмотреть в Санкт-Петербурге

С приходом весны для жителей и гостей Северной столицы открывается прекрасная возможность  ближе познакомиться с необычными дворами и таинственными парадными старого города. А таких мест за всю историю Санкт-Петербурга накопилось немало. Несмотря на то что большинство исторических локаций были разрушены и фактически утеряны, недра каменного города на Неве сохранили еще немало по-настоящему уникальных и интересных локаций.

Несколько советов гостям города

Многие дворы и парадные долгое время были закрыты от посторонних глаз. Поэтому их посещение будет интересным даже для коренных петербуржцев. Гостям же города рекомендуется включить знакомство с этими местами в туристическую программу наравне с известными храмами и музеями. Большинство мест можно посещать самостоятельно. Достаточно открыть карту и выбрать соответствующую локацию. Другие же целесообразнее посещать с профессиональным гидом.

Для того чтобы в полной мере насладиться красотой в Северной Пальмиры, опытные Путешественники рекомендуют снимать жилье рядом со старым городом. Здесь сосредоточено наибольшее количество интересных и важных достопримечательностей. выбрать подходящий отель можно на сайте Workinn.Ru. Эта известная в городе сеть доступного жилья с ценами от 200 рублей за сутки. Для больших туристических групп сайт предоставляет специальные скидки. 

Визитная карточка города

Самой выдающейся достопримечательностью Санкт-Петербурга являются парадные. Ни один другой город в современной России не может похвастаться таким количеством дореволюционной архитектуры. Особого внимания заслуживают подъезды старых домов с витражными окнами, мраморными скульптурами и гипсовой лепниной. Отдельно стоит отметить стеклянные шахты дореволюционных лифтов, облаченные в кузнечные изделия.

Каждый дом и парадная имеют свою уникальную историю, многие из которых давно превратились в городские легенды. Чтобы окунуться в неповторимую атмосферу и прочувствовать дух прошлой эпохи, опытные туристы, рекомендуют посещать эти места с опытным гидом. Обойти все достопримечательности Санкт-Петербурга за один день невозможно. Для этого мало будет даже недели. Поэтому выбирать жилье нужно на как можно ближе к туристическим маршрутам.

Ценители особых впечатлений по достоинству оценят индивидуальные туры, которые включают посещение в города, раскинувшегося над головами прохожих.


Количество показов: 645
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку