Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Город Флоренция - душа Италии


Город Флоренция - душа Италии

Город Флоренция - душа Италии

В Европе можно найти десятки маленьких и больших городов с богатой историей. Каждый из них обладает своим неповторимым колоритом. Одним из таких мест является город Флоренция. Этот итальянский городок привлекает туристов своей богатой историей и великолепными видами старой Европы. По популярности среди путешественников из всех итальянских городов с Флоренцией может сравниться только Рим.

Город Флоренция в Италии: несколько слов о живописном городке

Флоренция-это небольшой городок, раскинувшийся посреди живописных холмов Тосканы в Центральной Италии. Город Флоренция расположился на берегах четырех рек – Арно, Терцоле, Муньоне и Греве, а с трех сторон его окружают тосканские равнины.

Население Флоренции – чуть более 375 тысяч человек, а площадь достигает всего 100 квадратных километров, что не так уж и много. Город Флоренция в Италии находится далеко от моря, но это не помешало ей стать одним из центров развития человеческой цивилизации.

Этому городу уже более 2 тысяч лет, за которые он успел увидеть многое. Постоянные политические волнения, опустошительные набеги и эпидемии, волны и наводнения навсегда унесли с собой тысячи памятников и культурных ценностей. Но взамен им приходили новые, поэтому сегодня во Флоренции можно увидеть следы различных культурных эпох, начиная с дремучего Средневековья и заканчивая 19-20 веком.

Крупнейший город Флоренция в Италии известен своим вкладом в развитие цивилизации в XIII – XVII веках. Именно здесь Медичи спонсировали художников и скульпторов, которые возрождали культуру, создавая такие шедевры, как палаццо Веккьо и другие. Именно отсюда Ренессанс начал свое движение по Европе. Именно во Флоренции родились Микеланджело и да Винчи, Данте и Галлилей, Макиавелли и Америго Веспуччи. Именно флорентийская монета была эталоном денег для всей Европы, а местный диалект положил начало современному итальянскому языку.

Так что если вы не знаете, где провести отпуск – летите сюда. Достопримечательности Флоренции и атмосфера этого города не оставят вас равнодушными.

Для тех, кто хочет побывать здесь в первый раз, лучше всего будет приобрести тур в город Флоренция. Опытные экскурсоводы все расскажут и покажут, а Вам останется только наслаждаться красотой этого итальянского городка. И мы уверены, что посетив Флоренции, вам еще не раз захочется туда вернуться.


Количество показов: 486
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку