Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Незабываемый отдых в Анапе и Джемете без посредников


Незабываемый отдых в Анапе и Джемете без посредников

Небольшой курортный поселок Витязево был основан еще древними греками. В те далекие времена он назывался  Понт Евксинский. Позже он был переименован в Витязево в честь майора Витязя. В 1862 году здесь возникло первое в области поселение  греков. До сегодняшних дней в Витязево проживает большое количество греков.

Витязево расположено недалеко от Анапы. Анапу с Витязево связывает Пионерский проспект. Центральная улица города имеет название Черноморская. Здесь находится очень большое количество, как мелких магазинчиков, так и крупных торговых центров, в которых можно купить все, что душа пожелает. В центре поселка расположен ЦУМ. Частный сектор Витязево находится в 10 минутах ходьбы от пляжной зоны.

Курортный поселок располагается прямо на берегу лимана. Лечебными грязями лимана здесь лечатся тысячи людей, страдающие заболеваниями опорно-двигательной системы. На территории Витязево расположено несколько санаториев. Они чем-то напоминают санатории в Анапе. Кстати, именно в Витязево находится СПК, который выпускает отличные вина, побеждающие во многих конкурсах. При этом заводе действует и магазин, где вы можете приобрести любую продукцию завода. Недалеко от поселка располагается еще один куророт - Джемете, отдых в джемете 2010 - это отличные пляжи и чистое море весь сезон.

Если вы хотите быстро попасть в Анапу, то достаточно сесть в автобус, который по Пионерскому проспекту за 20 минут довезет вам к пункту назначения. По пути вам встретится больше, чем с десяток разных оздоровительных учреждений.

Что касается пляжей, то они занимают площадь  от Пионерского проспекта и до станицы Благовещенская. Практически 15 километров чистых песчаных пляжей. Красоты этих пляжей не описать словами. Ширина их достигает 200 м. Обрамленные дюнами высотой до 5 метров они кажутся сказочными. Однако туристы предпочитают занимать лишь первые 4 км пляжного пространства. Если пройти дальше, то вы окажетесь на диком пляже. Здесь вам никто не будет мешать. В поселке есть пять главных выхода к морскому побережью. Именно на этих пляжах отдыхает большая часть приезжих туристов. Центральный пляж Витязево расположен недалеко от Паралии. Это своего рода зона развлечений поселка. Пляжи этого района полностью обустроены лежаками, зонтиками  и пр. Вода очень чистая, прозрачная. Каждое утро туристы могут наблюдать стаи дельфинов вдоль берега. 

Витязево – неземной красоты место. Здесь вам понравится не меньше, чем в Сукко. Посетив Витязево, вы будете действительно удивлены. Отдых в анапе без посредников -это возможность сэкономить на стоимости проживания при недостаточном бюджете.


Количество показов: 2485
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку