Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых и достопримечательности на Мальте


Отдых и достопримечательности на Мальте

Отдых и достопримечательности на Мальте

Потрясающие райские пейзажи, тёплый средиземноморский климат и ласковое море– всё для великолепного отдыха есть на острове Мальта. Для острова характерен типичный средиземноморский климат. На Мальте тёплая зима и жаркое лето. Название страны берёт начало от финикийского слова «малат»,что в переводе означает «гавань».

Мальта расположена в самом центре Средиземного моря. Остров находиться на равном расстоянии от Ливии на юге, и от Италии на севере. Лучше заранее планировать отдых, ведь ранее бронирование отеля и авиабилета поможет существенно сэкономить. Стоит помнить,что на Мальту нужна шенгенская виза, поэтому стоит заблаговременно позаботиться о её оформлении.

Стоимость туров зависит от времени года – летом цена на услуги и проживание в отелях несколько выше чем в зимний период. Для тех, кто хочет в удобный период года длительное время проживать проживать на Мальте в комфортных условиях собственной квартиры или виллы, рекомендуем предварительно ознакомиться с предложениями покупки или аренды недвижимости за границей.

Достопримечательности Мальты.

Одна из главных достопримечательностей Мальты её пляжи.Здесь вы найдете не только песчаные бухты, но и впечатляющие скалистые утесы, где можно лечь загорать. Кроме пляжей, на мальтийских берегах вы найдете школы дайвинга, где можно исследовать морское дно,что очень увлекательно, на глаза попадаются осьминоги, различные виды рыб, медузы, морские звезды,крабы и другие морские обитатели. Также на побережье множество кафе ресторанов, где вы можете насладиться блюдами мальтийской кухни на основе морепродуктов и рыбы.

Если вы проводите отпуск с семьей, рекомендуется посетить самый длинный песчаный пляж на Мальте- Залив Меллиха, популярный выбор для семей с детьми и пар. Пляж оснащен всем необходимым для уютного отдыха – комфортабельными отелями, бесплатными парковками, большим числом ресторанов, кафе, баров, многочисленными пунктами проката пляжного водного снаряжения.

Кроме прекрасных пляжей, остров Мальта имеет увлекательную историю. Валлетта является столицей Мальты и был признана ЮНЕСКО в качестве Всемирного наследия, благодаря обилию исторических зданий , дворцов и музеев. Вы также найдете множество театров, галерей и музеев в центре Валлеты.

На Мальте встречается множество разнообразных отелей и апартаментов где можно шикарно провести отпуск. И не смотря на среднюю стоимость проживания, все отели обрудованы кондиционерами, так как температура воздуха летом в дневной время может достигать 40 и более градусов по цельсию.

Также остров Мальта знаменит благодаря своим языковым школам. Сюда приезжают студенты со всех европейских стран,чтобы обучиться английскому языку. Обучение здесь стоит гораздо дешевле, чем в других странах, к тому предоставляется приятная возможность совместить учёбу с отдыхом на море. Самые известные студенческие города – Сент-Джулианс,Слима, Гзира.



Количество показов: 1048
rating:  3.66
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку