Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Достопримечательности Андреевского спуска в Киеве


Достопримечательности Андреевского спуска в Киеве

Достопримечательности Андреевского спуска в Киеве

Андреевский спуск – это одна из самых популярных улиц Киева. Помимо достопримечательностей, она окружена ореолом тайн и историческими легендами. Она – не просто часть Древнего Киева, а и улица – музей. Почти на каждом шагу мы можем созерцать что- то захватывающее и интересное. Наверное, именно поэтому почти каждый путешественник, который приехал в Киев, стремится пройтись по Андреевскому спуску. Ведь более атмосферной улицы в этом городе, пожалуй, нет.

Одной из основных достопримечательностей на ней, это - Андреевская церковь. Она была построена по велению Екатерины II за то, что Украина отдала ей Олексу Розума, который, впоследствии, стал графом Разумовским. Это чудесное архитектурное строение дело рук В. Растрелли. Чтоб добраться до неё, нужно доехать до Контрактовой Площади, а после подниматься вверх по улице, выложенной брущаткой. Рядом с церковью расположен живописный парк с чудесными скульптурами.  В этом же районе, при необходимости, можно найти квартиру, которая сдаётся посуточно, чтобы переночевать в городе Киев дешево, что также даёт возможность совершить экскурсию по Андреевскому спуску с вечернее время, когда он особенно привлекателен.

Если пройти чуть дальше, то мы сможем созерцать памятник Проне Прокоповне и Свириду Голохвастому – героям фильма «За двумя зайцами» Михаила Старицкого». Это место уже давно облюбовали туристы для создания фотографий. Рядом с памятником многие загадывают желание. Чтоб оно сбылось, нужно потереть кончик носа у обеих памятников и жука, который сидит на плаще у Свирида.

Неподалёку расположен Замок Ричарда. Данный замок породил много таинственных и загадочных историй. Да и помимо этого, он является очень красивой архитектурной памяткой.

Также на этой улице когда – то жил и творил известный и очень талантливый писатель – М. Булгаков. Поэтому, там до сих пор сохранен его дом, который на данный момент – это музей. Рядом с ним расположен и памятник Булгакову. Считается, что его дух до сих пор бродит около данного музея, так как при жизни писатель очень часто писал о данной улице.

Очень часто туристы посещают эту улицу лишь ради того, чтоб приобрести креативные вещи ручной работы. Ведь по всей длине улицы расположены лавочки с украшениями, одеждой, раритетными книгами, и т.д.

Помимо музея Булгакова на Андреевском спуске расположен «Музей одной улицы». В нём собраны масса интересных экспонатов, которые расположены тематически за витринами. Походить по нему – значит окунуться в атмосферу тех времён, переместиться во времени.

Проходя по Андреевскому спуску вы сможете посетить множество кафе арт – кафе с необыкновенной, романтичной обстановкой. Особенно приятные воспоминания у многих вызывает «Шоколадница». Это кафе предоставляет в своём ассортименте конфеты ручной работы и прочие креативные сладости львовской шоколадной фабрики.

В целом, если вы хотите посетить душевное, атмосферное место, с очень красивой историей, креативными сувенирами и окруженное легендами, то Андреевский спуск – это как – раз то место, которое вам необходимо.



Количество показов: 1370
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку