Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Чем привлекает туристов Болгария?


Чем привлекает туристов Болгария?

Чем привлекает туристов Болгария?

Богатое культурное наследие, живописные ландшафты, колоритное и радушное население – все это словно магнитом тянет приезжих. А если учесть, что в последние годы сервис значительно улучшился, и большинство отелей посвежело после ремонта, то можно спокойно рассчитывать на яркие впечатления.

Чем же «берет» своих туристов Болгария? В первую очередь — ее горнолыжные курорты. Они, конечно, не сравнятся с австрийскими или французскими трассами, но вполне придутся по душе нашим любителям «горнолыжки», в особенности ценами. А если еще прибавить к этому радушие местного населения, язык которого практически не отличишь от нашего, то приятное времяпрепровождение вам обеспечено.

Очень привлекательно для туристов восточное побережье Чёрного моря в тёплый летний период. В это время туроператоры предлагают не только варианты пляжного отдыха в условиях комфортабельных отелей, но и варианты экстремальных и дайвинг туров. Поэтому, если Вы решите отправиться в дайвинг тур, заранее позаботьтесь о приобретении необходимого снаряжения, подводных камер, водонепроницаемых чехлов к ним и т.д., так как аренда гидрокостюма и акваланга на месте у инструкторов довольно дорогое удовольствие и может внести маленькую негативную нотку в Ваш отдых.

Теперь стоит упомянуть о транспортном передвижении по стране. Наиболее удобным способом признаны автобусы, которые бывают муниципальными и частными. Второй вариант дороже, но отличается от общественного высокой степенью комфорта. Приятно радует наличие расписания на кириллице, что в значительной мере облегчает ориентирование в городах. Если вы решились воспользоваться услугами железной дороги, лучше всего остановиться на самых популярных направлениях: София – Бургас или София – Варна. По всем остальным направлениям постоянно курсируют автобусы, которыми добраться намного проще и быстрее.

Но, чем более всего славится Болгария, так это своими достопримечательностями. Богатое историческое прошлое страны оставило неизгладимый отпечаток на ее культуре, разнообразило не только народ, но и архитектурный облик городов. Что же посетить в первую очередь? Обязательно побывайте в соборе Александра Невского, расположенном в столице Болгарии – Софии. Если поехать на юг от столицы, то буквально в 119 км от нее находится Рильский монастырь, на территории которого построена пятиэтажная башня, монастырская библиотека, знаменитые церковные врата и пятикупольный собор Успения Богородицы. В городе Пловдиве располагается древний римский форум Тримонциум, мечети Имаерт и Джумая. Если отъехать недалеко от Пловдива, можно полюбоваться чудесным монастырем Бачково.

Теперь вы понимаете, чем так манит к себе туриста Болгария. Но, как говорится «лучше один раз увидеть…». Поэтому, не откладывайте свое путешествие в долгий ящик. Поверьте, оно того стоит.


Количество показов: 3320
rating:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку