Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Лучший отдых на Алтае


Лучший отдых на Алтае

Лучший отдых на Алтае

Алтай – это удивительный район с горной местностью и нетронутой природой. Там любят отдыхать жители России и зарубежных стран и все остаются в восторге от незабываемой атмосферы и впечатлений, сопровождающих отдых.

Горный воздух данных мест исцеляет от болезней, а единение с дикой флорой и фауной вносит в душу гармонию и покой.

Активный и пассивный отдых на Алтае

Зимой и летом курорты Алтая привлекают туристов, желающих провести свободное время, занимаясь различными видами спорта. Любители рыбалки и охоты, вдохновлённые публикациями бывалых рыбаков, а также воспользовавшись одни миз предложений активных туров на сайте турфирмы Алматы HT.KZ, тоже стремятся в этот край, чтобы в полной мере почувствовать прелесть своего увлечения. Летом можно сплавляться по горным рекам, устраивать поездки по окрестностям на велосипеде, автомобиле или отправиться на интересную экскурсию. Зимой популярен горнолыжный спорт, только нужно подготовиться к достаточно суровым погодным условиям.

Для любителей пассивного отдыха есть избушки в лесной глуши, где нет намека на современную цивилизацию и городских удобств. Такая жизнь рядом с природой кардинально меняет мировоззрение человека, помогает по-новому взглянуть на окружающую действительность.

Достопримечательности Алтая


Алтайский край богат уникальными местами, оказавшись там, обязательно нужно посетить многочисленные достопримечательности, чтобы накопить больше положительных воспоминаний о поездке. Туристам очень понравятся следующие места:

  -  Аккемские озера, в которых отражается величественная гора Белуха, высотой 4506 метров;
  -  Водопад на реке Большая Корбу и Телецком озере. Он расположен в заповедной зоне;
  -  Водопад Учар – самый молодое и запоминающееся творение природы, расположенное на реке Чульча;
  -  Голубые озера, имеющие возраст 25 тысяч лет;
  -  Горы: Синюха, Очаровательная, Семипещерная, Церковка, Белуха;
  -  Джумалинские ключи, расположенные на побережье реки Джумалы.

Курорт Белуха славится чистейшим воздухом и минеральным источниками, здесь быстро уходит усталость и исчезают болезни. Зимой в Белухе процветает горнолыжный спорт, а летом приезжает сотни рыбаков и охотников.

Главная достопримечательность – Алтайский заповедник, являющийся вторым по величине в нашей стране. Он растянулся на 880 тысяч гектаров на востоке от Телецкого озера. Такого многообразия неповторимых мест трудно встретить где-то еще. Алтай непременно станет любимым уголком России для туристов, куда захочется вернуться снова.


Количество показов: 1479
rating:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку