Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествие в Милан: модный шопинг и осмотр достопримечательностей


Путешествие в Милан: модный шопинг и осмотр достопримечательностей

Путешествие в Милан: модный шопинг и осмотр достопримечательностей

Те путешественники, кто хочет побывать в Италии и ознакомиться с культурной жизнью этой страны, в обязательном порядке должны посетить Милан – известный своими историческими достопримечательностями и являющийся одним из мировых центров моды.

Перед поездкой, для того, чтобы оптимизировать своё пребывание и, с максимально возможной выгодой, использовать время пребывания в Италии, для организации экскурсий в Милане, а так же выгодного шопинга в бутиках от известных модельеров, лучший вариант – обратиться к услугам опытных русскоговорящих гидов. Это поможет значительно экономить деньги и провести время с пользой для себя.

А пока мы вкратце расскажем о том, какие интересные достопримечательности и исторические памятники есть в Милане, который по праву считается индустриальным центром Италии.

И так, город Милан на Севере Италии был основан за 600 лет до нашей эры кельтскими племенами. Многовековая история, античные войны, смена религий, взлёт и падение Римской империи, оставили после себя очень много памятников архитектуры и исторические достопримечательности, которые имеют мировое значение в общем культурном наследии человечества.

В городской архитектуре Милана сочетается историческая составляющая и современный стиль построек и высотных зданий. Так, например, первый в Италии небоскрёб – башня Пирелли был построен именно в этом городе.

Милан является индустриальным центром, где имеют свои производства такие промышленные предприятия, как автомобильный концерн Alfa Romeo.
Отдельно хочется остановиться на том, что в Милане сосредоточено большое количество модных домов и, связанных с ними, предприятий лёгкой промышленности таких известных мировых брендов моды, как Giorgio Armani, Gianni Versace, Dolce & Gabbana, Prada и другие.

В Милане с 1979 года ежегодно проводится Миланская неделя моды, которая славится богатством и роскошью. На неё съезжаются известные кутюрье и модельеры, которые презентуют новинки своих коллекций. Показ проходит в потрясающей атмосфере присутствия мировой богемы и является статусным мероприятием.

В этой связи очень интересным для путешественников будет посещение бутиков и шоппинг по модным магазинам одежды, где можно приобрести коллекционные вещи, созданные модельерами в единственном или нескольких экземплярах, что только подчеркнёт индивидуальность вкуса его будущего владельца.

В общем, в Милане есть что посетить и посмотреть. Впечатления останутся незабываемыми. Ещё раз акцентируем внимание путешественников, что для оптимизации времени и бюджета своей поездки, конечно же, удачным решением будет обратиться к опытному русскоговорящему гиду, который сопроводит вас в экскурсионных поездках и поможет организовать шопинг по модным бутикам Милана, в ходе которого можно сделать удачные покупки.



Количество показов: 987
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку