Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествие в Казань: исторические места и достопримечательности


Путешествие в Казань: исторические места и достопримечательности

Путешествие в Казань: исторические места и достопримечательности

Для российских и иностранных туристов город Казань – столицу Татарстана, имеющий многовековую историю, является привлекательным объектом для посещения исторических мест и достопримечательностей.
 
Современная Казань имеет развитую туристическую инфраструктуру с множеством отелей и туристических операторов, агентств, которые предлагают путешественникам свои услуги по организации туров и возможности комфортного отдыха. Если вы решили выехать в Казань самодеятельной группой туристов или в самостоятельное путешествие, тогда оптимальным решением будет поиск и выбор отелей и гостиниц Казани с помощью сервисов сайта kznhotels.ru. Такое решение позволит значительно сэкономить время и бюджет поездки.

Город Казань прошёл свой исторический путь, корни которого уходят в глубокое средневековье, насыщенное событиями, которые стали основанием для принятия политически значимых событий тех дней. В этой связи в Казани на современном этапе развития гармонично сочетаются архитектурные ансамбли двух основных религий – христианства и мусульманства, которые и в наши дни исповедуют большинство жителей города. В этом связи основной достопримечательностью города считается Казанский Кремль – который сочетает в себе большое количество исторических памятников архитектуры различных эпох, которые сохранились до наших дней в первозданном виде.

Интересным местом для посещения туристов является башня Сююмбике, которая входит в архитектурный ансамбль Казанского кремля. История её постройки уходит корнями в глубокое прошлое – 16-17 века прошлого тысячелетия в период Казанского ханства. Примечательна башня тем, что, имея в высоту 58 метров, в результате оседания грунта под фундаментом имеет значительный наклон по высоте конструкции, что придаёт ей сходство с Пизанской башней. С башней Сююмбике связывают интересные исторические события времён Казанского ханства, которые в наши дни уже стали легендой, а действия персонажей тех дней легли в основу интересных рассказов гидов туристических групп для путешественников и гостей города.

Благовещенский собор – фантастически красивая православная церковь, построенная русскими зодчими в 16 веке, сохранилась до наших дней в первозданном виде и является жемчужиной архитектурного ансамбля Казанского кремля. С ней так же связывают много интересных исторических событий и фактов. Но, в первую очередь, действующий в наши дни Благовещенский собор является объектом паломничества православных христиан. Туристов и путешественников из других городов России и иностранцев, церковь привлекает своей архитектурой, росписями стен, фресками и имеющимися иконами, которые были написаны известными иконописцами тех времён.

Так же в современной Казани путешественников и туристов ждёт много интересных развлечений: кино и театров, ресторанов и кафе национальной татарской кухни, ночных клубов и дискотек. Приезжайте в наш город и Вы получите незабываемые впечатления от экскурсий и проживания в комфортабельных номерах гостиниц и отелей Казани.


Количество показов: 842
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку