Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Водное путешествие по реке Днепр


Водное путешествие по реке Днепр

Водное путешествие по реке Днепр

Как известно, река Днепр является главной водной артерией Украины и в наши дни является привлекательным объектом туризма.

Река Днепр имеет несколько сот километровую протяжённость. Она протекает через столицу нашей страны – город Киев, а так же в низовьях через города Днепр, Запорожье, Херсон, Николаев. Последний, к слову, является крупным морским портом с судостроительным заводом и имеет прямое сообщение кораблей с Чёрным морем. Русло реки несколько раз исторически изменялось в связи с проводимыми гидрологическими работами, связанными с постройкой мощных гидроэлектростанций и образования водохранилищ с большой акваторией.

Все перечисленные условия создали возможность для интересного путешествия по Днепру на водном транспорте: кораблях, моторных лодках, яхтах. У кого нет своего прогулочного катера, теплохода или яхты, может арендовать их на сайте https://teplohodik.com.ua/ . Если у вас отпуск совпадает с каким-то торжественным или корпоративным мероприятием, то аренда теплохода и опытный персонал помогут организовать отдых по высшему разряду. Однако, в любом случае, нужно знать, что для управления водным судном с мощным мотором необходимо иметь соответствующее удостоверение на право вождения. Так же необходимо знать основы навигации и лоции, что позволит провести судно по разрешённым и, отмеченным бакенами, местам фарватера реки. Если вы не имеете такого удостоверения, то зафрахтовать для путешествия яхту или катер можно вместе с опытной командой, что создаст комфортные условия во время плавания.

При путешествии по реке Днепр сразу стоит определиться с маршрутом и планом путешествия, так как достопримечательностей в населённых пунктах, расположенных на её берегах, столько, что осматривать их можно не один год. Чёткий план поездки, посещение таких интереснейших мест, как остров Хортица, рыбалка и просто отдых на Днепровских островах – дадут возможность с максимальной пользой провести время отпуска. Хорошим решением будет дополнительно обратиться к услугам экскурсоводов, которые проведут интересные экскурсии по историческим местам и достопримечательностям.

Для любителей активного отдыха стоит подумать о возможности выездной рыбалки или подводной охоты. Река Днепр всегда славилась своими рыбными запасами и возможностями хорошей результативной рыбалки с поимкой трофейных экземпляров рыб. Разместиться на время рыбалки можно, как на специализированных рыболовных базах отдыха, так и в палатках, предварительно обустроив места туристических стоянок.

В любом случае, какой бы вид путешествия вы не выбрали, мы желаем вам и вашим спутникам хорошего и комфортного отдыха на прекрасной и гостеприимной украинской реке – Днепр.


Количество показов: 2042
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку