Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Особенности осеннего отдыха в Сочи


Особенности осеннего отдыха в Сочи

Особенности осеннего отдыха в Сочи

Именно этот период года называют бархатным сезоном на Черноморских курортах, куда многие путешественники устремляются вслед за уходящим летом. 

Жемчужиной черноморских курортов по праву считается город Сочи. Благодаря проведению недавней олимпиады, в туристическую инфраструктуру региона были вложены большие деньги, и она получила стремительное развитие. Аквапарки, дельфинарии, множество увеселительных заведений, ночных дискотек и другие объекты инфраструктуры делают по настоящему потрясающей возможность отдыха в городе Сочи.

Осенью в сентябре спадает туристическая активность, поэтому большинство отелей и гостиницы Сочи снижают цены на проживание, что значительно экономит бюджет поездки для отдыха на Чёрное море. В этот период удобно искать и бронировать номера гостиниц в Сочи через сервис «БилетыПлюс» на сайте www.biletyplus.ru , где также можно заказать билет для проезда к месту отдыха на железнодорожном транспорте или авиаперелёт.

Сентябрьская вода в Чёрном море в районе пляжей города Сочи просто замечательная. На море много отдыхающих, появляются интересные знакомства, морской пейзаж спокойного вечернего заката и утреннего рассвета завораживает. В ненастную погоду интересно наблюдать за чайками или медузами. Целебный морской воздух и вода хорошо оздоравливают. А отдых на море всегда полон незабываемыми впечатлениями.

В сентябре в Краснодарском крае созревает урожай фруктов и овощей, которые растут только в жарком субтропическом климате. Падают цены на виноград, сладкие дыни и арбузы. Отдыхающие могут попробовать первое молодое виноградное вино летнего урожая этого года.

Интересным будет поучаствовать в различных экскурсионных программах, которые предлагают местные туристические агентства и туроператоры. Можно съездить покататься на лыжах на горнолыжный курорт Роза Хутор или проехать по историческим местам и достопримечательностям, которые содержат в себе памятники древности, начиная с античного периода нашей истории.

Любителям дайвинга в сентябре открываются большие возможности для погружений. В это время вода становится прозрачной и можно делать глубоководные погружения с целью исследования морского дна.

В любом случае, если вы решите поехать отдохнуть на Чёрное море в город Сочи – однозначно не пожалеете. Именно в этот период вы сможете по настоящему ощутить всю красоту и прелесть бархатного сезона на черноморском побережье.



Количество показов: 759
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку