Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Туризм, путешествия и достопримечательности Екатеринбурга


Туризм, путешествия и достопримечательности Екатеринбурга

Туризм, путешествия и достопримечательности Екатеринбурга

Екатеринбург имеет долгую и славную историю, которая дошла до наших времён с интересными легендами, событиями, достопримечательности. Путешественникам, изучающим историю Российских городов, быт людей обязательно стоит побывать в этом замечательном городе.

Приехать в Екатеринбург можно с организованной экскурсией или группой туристов, а так же самостоятельным путешественником. В последнем случае, рекомендуем сразу позаботиться о логистике и возможности передвижения в своём путешествии, а так же про аренду дома в Екатеринбурге. В любом случае, проживание в комфортном жилище поможет восстановить силы после продолжительных прогулок и экскурсий по городу.

Екатеринбург по праву считается столицей Урала, поэтому его история непосредственно связана с активным освоением этого региона выходцами из Российской Империи. Уральские горя славятся своими полезными ископаемыми, поэтому в Екатеринбурге создан музей камнерезного и ювелирного искусства, экспонаты которого познакомят вас творениями уральских мастеров, которые они создавали из драгоценных и полудрагоценных камней.

Учитывая местность, в которой расположен Екатеринбург, у путешественников есть прекрасная возможность посетить Шарташские каменные палатки, которые являются уникальным памятником природы, географически располагающийся на отдалении 2 км от центра города. Своё название каменные останцы получили благодаря матрацевидным останцам причудливые формы которых образовались вследствие воздействия таких природных факторов, как дожди, ветер, солнце, перемены температуры. Возраст скал приблизительно 300 млн. лет. Неподалеку от них расположено озеро Шарташ, где в летний период года можно остановиться и отдохнуть с палатками на лоне природы.

Центральная улица Екатеринбурга представляет собой административный и торговый центр города. На ней расположены большинство магазинов, где можно приобрести сувенирную продукцию местных мастеров и умельцев, а так же познакомиться с архитектурными постройками прошлых веков.

К слову, в Екатеринбурге много исторических достопримечательностей. Однозначно рекомендуем совершить экскурсии по Александро-Невскому собору, Музею изобразительных искусств, улицу Вайнера, усадьба А.А.Железнова и много-много других достопримечательностей, которые оставят незабываемые воспоминания и положительные эмоции от путешествия по этому прекрасному городу России.



Количество показов: 803
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку