Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Экзотические достопримечательности Нячанга


Экзотические достопримечательности Нячанга

Экзотические достопримечательности Нячанга

Нячанг по праву считается южной курортной жемчужиной Вьетнама. Мягкий климат, всегда тёплый воздух и лазурные воды Индийского океана делает его привлекательным для туристов, которые предпочитают пляжный отдых. Но, помимо замечательных пляжей и развлекательных заведений, входящих в туристическую инфраструктуру этого южного региона Вьетнама, существует большое множество достопримечательностей Начянга, которые, безусловно, заслуживают внимания путешественников.

И так, Нячанг – столица небольшой провинции в южной части Вьетнама. Является административным и культурным центром. Город был основан, как небольшое поселение во времена царства Тямпа. Своё активное развитие получил в период колонизаторских действий Франции в регионе стран Индокитая. С этого времени начала развиваться курортная инфраструктура. Однако, на протяжении времени своего существования, разные эпохи оставили памятники своего наследия в виде исторических достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить туристу. Вот некоторые из них…

Пагода Лонг Шон или Белый Будда. Вьетнам считается страной, где доминирующей религией считается буддизм. Своё культурное наследие, в виде пагоды Лонг Шон, оставили для потомков предки жителей этого региона. Пагода была построена монахом Нго Чи в 19-ом веке. Её особенностью принято считать статую бронзового Будды высотой 1,6 метра. Архитектурный комплекс пагоды выполнен в традиционном азиатском стиле. Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на город Нячанг.

Башни По Нагар. Это культовое сооружение было воздвигнуто на рубеже VII – XII веков для почитания богини По Нагар, которая считалась божеством по древней индуистской мифологии. Статуя богини высотой в 2,6 метра находится в одной из башен. Весь архитектурный комплекс, можно сказать, дышит древней историей Индокитая. Пользуется большой популярностью у путешественников, которые стремятся обязательно его посетить, находясь на отдыхе в Нячанге.

Канатная дорога в Нячанге. Является современным инженерным сооружением. Её цель – соединить административный центр региона Кханьхоа с островом Хон Тре, который ещё называют Бамбуковый остров. На этом острове расположен большой парк развлечений «Винперл», который пользуется популярностью, как у приезжих, так и у местных жителей. Канатная дорога в Нячанге считается самой длинной в мире и её протяжённость составляет 3320 км, а пропускная способность 1500 человек. 

Парк Горького в Нячанге. Само название имеет русские корни и сразу удивляет путешественников. Парк имеет обширную территорию, на которой расположены прекрасные песчаные пляжи, множество кафе, ресторанов национальной кухни, массажных салонов, а так же пляжный кинотеатр. Парк Горького считается самым комфортным местом для пляжного отдыха на известном во всём мире курорте Нячанг в южной части Вьетнама. 

Больше информации о достопримечательностях и исторических местах Нячанга смотрите на информационном ресурсе Tourister.Ru, где вы сможете найти всю интересующую информацию о б отдыхе и пребывании в этом регионе.



Количество показов: 861
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку