Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Исторические достопримечательности и путешествие в Новосибирск


Исторические достопримечательности и путешествие в Новосибирск

Исторические достопримечательности и путешествие в Новосибирск

Новосибирск был основан в 1893 году, как Ново-Николаевск – административный центр для обслуживания Транссибирской магистрали. В свою очередь, с освоением просторов Сибири, город начал расширяться, активно развивалась промышленность. Всё это легло в основу возникновения третьего по количеству населения и тринадцатого по занимаемой площади мегаполиса Российской Федерации – современного города Новосибирск, который является административным центром Сибирского Федерального округа.

Развивался Новосибирск на стыке нескольких эпох – заката Российской империи, начала и процветания СССР, возникновения Российской Федерации, как правоприемницы Советского Союза. События, которые происходили за период более чем сто летней истории, активное развитие Сибири, как индустриального региона страны, оставили после себя интересные объекты, которые внесены в туристическую инфраструктуру, как достопримечательности. 

Как, правило, в Новосибирск не ездят исключительно для организации курортных или шоппинговых туров, так как суровый климат Сибири не всегда даёт такую возможность для путешественников. Однако, отправляясь в деловую командировку, для тех, кто хочет посмотреть город, лучшим вариантом будет взять на сайте http://novosibirsk.bookingcar.ru/ в аренду легковой автомобиль и на нём отправиться в тур по Новосибирску. Такое решение позволит решить не только деловые вопросы, но и ознакомиться с достопримечательностями.

Летом в Новосибирске интересно. Для любителей активного отдыха, туризма и рыбалки открыты безграничные просторы Сибири со всеми привлекательными особенностями туристических походов, сплавов на байдарках и спиннинговых рыбалок за трофейными экземплярами щуки и тайменя на таёжных реках.

Для тех, кто любит знакомиться с достопримечательностями, настоятельно рекомендуем посетить Театра оперы и балета, а так же Новосибирский областной краеведческий музей. Экспонаты последнего расскажут о событиях, которые развивались в этом крае за весь его период современной истории. Если вы не турист или нет времени на организацию туристического похода, сходите в Новосибирский зоопарк, где сможете увидеть настоящих тигров, медведей – хозяев Сибирской тайги. 

В Новосибирской области круглогодично работают бальнеологические курорты, которые расположены возле горячих источников с лечебными грязями. Некоторые из них оказывают очень хорошее лечение при терапии болезней суставов.

Современная инфраструктура развлечений в Новосибирске включает в себя множество ночных клубов, дискотек, баров и ресторанов, кафе. Поверьте, если у вас есть желание веселиться, то в вечернее и ночное время вам не придётся скучать в нашем городе.

Приезжайте в Новосибирск и вы навсегда останетесь под впечатлением от гостеприимства жителей, а так же возможностей отдохнуть.



Количество показов: 772
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку