Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Туризм в Карпатах: Шешорские водопады


Туризм в Карпатах: Шешорские водопады

Туризм в Карпатах: Шешорские водопады

Если вы решили отдохнуть в Карпатах этим летом, но еще не определились какой уголок этого прекрасного края посетить, обратите свое внимание на село Шешоры. Это очень живописное и красивое место, славящиеся на всю Украину своими уникальными водопадами. Отдых здесь придется по душе любителям купания в горных реках и озерах, а также ценителям красот карпатской природы. Собираясь в поездку, позаботьтесь о своем комфорте и тщательно продумайте свой гардероб. Предпочтение лучше отдать удобной спортивной одежде и обуви, которая позволит вам наслаждаться разными видами отдыха (подыматься в горы крутыми каменистыми тропками, кататься на лошадях, сплавляться по реке или просто гулять возле водопадов).

Шешоры – это большое гуцульское село, которое расположилось вдоль берега горной реки Пистиньки. Именно эта река имеет целый каскад живописных водопадов, каждый из которых уникален и очаровывает своей красотой и первозданностью. Шешорский Гук – это один из самых живописных водопадов Украины. Отдых и прогулки возле него принесут вам настоящее удовольствие, позволят по-настоящему отдохнуть от шума, суеты и стрессов большого города, насладиться чистым горным воздухом, полюбоваться красотой карпатской природы и набраться сил и энергии. Также Шишоры славятся своими минеральными источниками с кристально-чистой водой. Отдыхая в этом украинском селе, вы сможете увидеть одно из живописнейших горных озер, которое спряталось в ложбине на вершине горы в урочище Лебедин.

Для того, чтобы прогулки возле водопадов и в горной местности были не только приятными, но и безопасными, необходимо позаботится о своей обуви и выбрать действительно удобный и практичный вариант. Именно такой является спортивная обувь от Сaterpillar, Сolumbia или Merrell. Эти бренды славятся высоким качеством и износостойкостью своей продукции. В их ботинках, кроссовках или сандалиях вам будет удобно и безопасно даже на прогулках по скользким каменистым горным тропам. Купить качественную брендовую обувь вы можете в интернет-магазине ActiveZone.

Шишоры славятся своим ежегодным международным фестивалем этнической музыки и лендарту, посетив который вы сможете насладиться мотивами и ритмами украинской, австрийской, болгарской, молдавской, польской, русской, французской, чешской культуры.

Кроме живописной природы, каскада водопадов и музыкальных фестивалей, отдых в селе Шишоры порадует ценителей хорошей кухни, так как в местных ресторанах можно получить настоящее гастрономическое удовольствие от свежеприготовленной форели, запеченной на грили по уникальным рецептам, а также насладиться колоритом блюд настоящей украинской кухни.


Количество показов: 827
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку