Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Хорватия - адриатическая жемчужина Европы


Хорватия - адриатическая жемчужина Европы

Хорватия - адриатическая жемчужина Европы

Расположена эта невероятная по своей красоте и контрастности страна на слиянии путей, которые ведут в центральную Европу и Средиземноморские страны. Если смотреть на Хорватию с высоты птичьего полета, то выглядит она как дуга, простирающаяся от реки Дунай и тянется к полуострову Истрия.

На суше Хорватия соседствует с Венгрией, Сербией, Боснией и Герцеговиной. Со Словенией и Черногорией имеет границу, как на суше, так и на море. С Италией границу имеет исключительно морскую.

В состав Хорватии входит 1185 островов и маленьких островков, которые расположились вдоль побережья Адриатики, и 67 из которых обитаемы. Крупнейшими считаются КРК и Црес, поэтому Хорватию называют страной тысячи островов.

Большой популярностью, учитывая состав и расположенность островов в Хорватии, пользуется морской яхтинг. В летний сезон воды Адриатического моря спокойные, что позволяет туристам пуститься в увлекательное морское путешествие. На сайте https://charterclick.com/croatia/ сервиса «CharterClick» можно найти большой выбор яхт, которые доступны к аренде.

Хорватия относится к одной из самых экологически чистых стран в мире. По населению, в стране насчитывается около 43 млн. человек, среди которых 89,6% этнические хорваты. Национальный язык хорватский, но понимают английский, итальянский, немецкий. Что касается религии преобладают католики. Денежная единица Хорватии Куна.

Пляжный сезон в Хорватии

Начинается с начала мая и продолжается до конца сентября.

Кухня Хорватии

Хорватия известна роскошными блюдами из морепродуктов: здесь готовят разнообразные блюда из рыбы, головоногих моллюсков, раков, лангустов и устриц. Дополняют этот непревзойденный вкус ароматные и терпкие вина. Кроме европейской кухни, Хорватия предлагает широкий выбор своих национальных блюд: всем известно и любимо вяленое мясо, широкий ассортимент сыров и колбасных изделий.

В зависимости от части страны в которой вы находитесь, вам предложат различные блюда. Например, в Далмации основными блюдами являются рыба и морепродукты, из мяса вам предложат вареную баранину. В континентальной части Хорватии больше ценятся блюда из мяса. Фирменными являются блюда из индейки, запеченная телятина или молодой барашек. Деликатесом является мясо ягненка с острова Црес. «Почему именно с этого острова?» Вы спросите… Потому что трава, которой питаются эти животные, имеет подсоленный привкус, поэтому мясо имеет просто шедевральные нотки.

Не только мясными блюдами Хорватия может похвастаться, но и своими высококачественными сырами, выращиванием винограда, и производством вкуснейших вин самых сортов, известны во всем мире.

Где можно вкусно полакомиться этими невероятными вкусностями?

Рестораны и кафе в Хорватии работают, как правило, до полуночи. Бары с 21:00 до 02:00 ночи. Вы обязательно должны посетить, как рестораны Ala-Carte, так и семейные рестораны местной кухни. Также не проходите мимо кафе и кондитерских и, конечно, местные пабы. Почти во всех заведениях вы найдете меню на русском языке.


Количество показов: 708
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку