Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых на курортах солнечной Болгарии


Отдых на курортах солнечной Болгарии

Отдых на курортах солнечной Болгарии

Болгария - солнечная и приветливая балканская страна! Идеальное место для отдыха с детьми, для активного и молодежного отдыха, для оздоровления. Именно здесь есть все условия для этого: теплое, чистое и спокойное море, горы, множество минеральных источников с целебными водами, памятники культуры и архитектуры, живой, колоритный фольклор - все это привлекает сюда туристов. Развитая инфраструктура отелей, ресторанов и развлекательных заведений создают условия для полноценного отдыха. А главное - путевки в Болгарию доступны по невысоким ценам.

Туры в Болгарию

Сезон в Болгарии длится с начала июня до середины сентября. Летом Черноморское побережье отличается небольшими температурными колебаниями, нет сильной жары. Температура летних месяцев редко превышает + 30 C. Температура воды от + 22C в июне и до + 26C в августе. Именно в этот период для граждан Казахстана хорошим решением буде организовать свой отдых на черноморском побережье Болгарии. Обратившись в турфирму Happy Travel в Астане, вы получите подробную консультацию о возможности отдыха в Болгарии, вам подберут наиболее выгодное и удобное предложение тура, а также окажут поддержку в оформлении туристической визы.

Особое место отдыха в Болгарии составляет - кухня! Это многочисленные блюда из овощей и мяса. Одно из самых популярных мясных блюд в Болгарии - мусака, чушки - сладкий перец в разном виде, кебапче - короткие мясные колбаски. Многие кисломолочных продуктов, которые способствуют болгарскому долголетию! В Болгарии много вин. В некоторых лавках вино продается в разлив, и его стоимость значительно ниже, чем в бутылках.

Болгария - это не только солнце и море, это также история, культура, живописные города и музеи, древние монастыри и современная архитектура! Итак поездка в Болгарию принесет Вам море удовольствия.

Курорты Болгарии

Самые популярные курорты Болгарии - Албена, Золотые Пески, Солнечный берег, Солнечный день, Святой Влас, Несебр, Обзор, Поморие, Дюны, Святой Константин и Елена.

Албена - курорт является самым молодым и вместе с тем самым фешенебельным курортом Болгарии. Отели характеризуются высоким уровнем сервиса. Прямо рядом с отелями начинается живописный лес, благодаря чему на курорте царит особая уютная атмосфера. Вход в море пологий песчаный. Отдых в Болгарии с детьми будет лучшим именно на этом курорте.

Золотые пески - один из самых популярных курортов Болгарии. Особую гордость вызывает то, что «Золотые пески» признаны самым чистым курортом этой страны. Кстати, Золотые пески получили престижную международную награду «Синий Флаг» знак экологического статуса, море всегда прозрачное и теплое.

Солнечный берег - это самый большой курорт Болгарии, в экологически чистой зоне. Песок мелкий и золотистый. Курорт лидирует не только по количеству туристов, принимаемых за сезон, но и по количеству разнообразных развлекательных заведений: более 250 ресторанов, множество баров и кафе, ночные клубы и дискотеки, казино и игровые центры.

Несебр - фантастически красивое и древний город, расположенный на скалистом полуострове. Это шедевр архитектуры, сохранившийся до наших дней. Доказано, что его история начисляются минимум три тысячелетия: ежегодно археологи открывают все новые следы древних культур и цивилизаций, живших на полуострове. Несебр включен в список мирового культурного наследия: в 1956 году он был объявлен городом-музеем.

Отдых в Болгарии пользуется популярностью не только летом. Зимой туристов ждут отлично подготовленные горнолыжные трассы на курортах Банско, Пампорово и Боровец. Осенью и весной можно укрепить здоровье на многочисленных термальных курортах Болгарии.

Виза в Болгарию

Для путешествия в Болгарию необходимо открыть болгарскую туристическую национальную визу. Стоимость для взрослых составляет 35 евро. Для детей до 18 лет, студентов до 21 года, которые учатся на дневной форме обучения и пенсионеров визы бесплатные. Паспорт должен быть действителен не менее 9 месяцев с даты окончания поездки.

Болгария не входит в состав стран Шенгенского соглашения! (Туристы действующим проездными шенгенскими визами и польскими национальными визами категории D могут находиться на территории Болгарии до трех месяцев!)

Виза для граждан Европейского союза не нужна! 


Количество показов: 625
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку