Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Вся красота Крымского полуострова и лучшие места для отдыха


Вся красота Крымского полуострова и лучшие места для отдыха

Вся красота Крымского полуострова и лучшие места для отдыха

На сегодняшний день большая часть россиян летом стараются отдохнуть на морском теплом побережье. Данный вид отдыха всегда помогал им расслабиться и забыть о будничных проблемах. Некоторые отдают предпочтение заграничному отдыху, считают, что он немного качественнее, но, поверьте, и на Черноморском побережье есть, где отдохнуть и что посмотреть. Конечно, оптимальным вариантом отдыха будет поездка в Крым.

Где расположен Крым

Крымский полуостров находится в западной части России и омывается водами Черного моря, а с восточной части полуостров омывается Азовским морем. На территории Крымского полуострова находится Севастополь и Республика Крым. Его население более 2,5 миллионов человек. Но, как бы ни было странно, но на этом полуострове проживают 125 этнических групп. Среди них большую часть занимают русские, но также имеются украинцы и коренные крымские татары.

Также интересным вариантом для отдыха будет поселок Приморский, который очень любят приезжие. Тут прекрасный вид природы, теплое море, чистые пляжи. Узнать больше о Приморском можно на сайте https://krym-portal.ru/yugo-vostochnoe-poberejie-krima/poselok-primorskiy-v-krimu/, где представлена самая точная информация.

Самое интересное, что море предназначено для купания с мая по октябрь. Солнечная погода тут стоит 245 дней в год. Воздух настолько чистый, что дышать приятно. Такую атмосферу создают сосновые леса и большое количество можжевельника.

Яркая крымская столица

Столица Крыма – это Симферополь. Многие туристы отправляются на гору Чатыр-Даг, чтобы с ее высоты любоваться красотой всего Симферополя. Но не менее посещаемыми являются улицы Старого города, Воронцовский парк, очень уникальный музей шоколада, ботанический сад, а также Мраморная и Красная пещеры.

Кроме того, Крымская Ялта – это не только морской курорт, но и крупнейший культурный центр. Это именно то место, которое хранит в себе все тайны Крымского полуострова. Если отправляетесь в Ялту, то не забудьте посетить красивейший замок «Ласточкино гнездо», который был построен еще в 19 веке.

Запоминающаяся Феодосия

Феодосия является красивейшей жемчужиной всей восточной части Крыма. В переводе с греческого название этого города переводится, как «Богом данная». Тут можно посмотреть на башню святого Константина, зайти в музей денег и даже отправиться в поход к крепости Кафа. В Феодосии имеется очень красивый пляж с золотистым песком, который и получил название «Золотой пляж».

Приезжая в Севастополь, можно посетить и ближайшие города. К таким относится Коктебель, потому как тут каждый сможет полюбоваться красотой горных вершин. Для тех туристов, которые приезжают в новые места за поиском новых достопримечательностей, могут сходить в музей Черноморского флота.


Количество показов: 799
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку