Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых на Мальдивах. Райский уголок!


Отдых на Мальдивах. Райский уголок!

туры и отдых на МальдивахКаждый, кто слышит слово Мальдивы, сразу представляет себе рай на земле: высокие пальмы, вкусные кокосы, кристально-голубые воды океана, необитаемые острова! И не удивительно, ведь это удивительное место, которое привлекает туристов из разных стран мира. Мальдивы состоят из 20 атоллов, в которые входит 1192 живописных острова, которые в свою очередь, гармонично расположились в Индийском океане! И лишь на 200 из них проживает население, много островов и вовсе необитаемых. 

Столицей и морским портом одновременно является город Мале. В стране развито рыболовство, добыча жемчужин, кораллов и ракушек. Важное место для развития страны занимает туризм. 

Поездки на Мальдивы становятся все доступнее, а цена на туры в этот островной архипелаг – привлекательнее. Для выбора тура на Мальдивы рекомендуем воспользоваться поисковым онлайн сервисом https://veselyiturist.ru/catalog/tury-po-stranam/tury-na-maldivy-maldivskie-ostrova/. Это позволит вовремя забронировать подходящий вариант тура, а так же сэкономить время и бюджет поездки.

Климат на Мальдивах

На Мальдивах экваториальный климат. Благоприятный сезон с декабря по апрель, когда преобладает солнечная погода, море тихое и спокойное. Дожди (кратковременные) выпадают с апреля по октябрь. Однако в этом райском уголке температура воздуха не опускается ниже +28 градусов днем, а температура воды круглый год составляет от +25 до +27

Кухня

В силу исторических событий на Мальдивах преобладает индийская и арабская кухня. Основные продукты из которых готовятся блюда — это рыба, кокос и рис с добавлением различных приправ и лайма.

Туры на Мальдивы

Перелет из России на Мальдивы осуществляется, как правило, с одной пересадкой. Срок перелета составляет около 12 часов. Разница с Киевским временем составляет летом — 2 часа; зимой — 3 часа.

На Мальдивах хорошо развита гостиничная база, высокий уровень сервиса, который ежегодно растет. Здесь можно выбрать место для отдыха на любой вкус - от оригинальных бунгало, стоящих на воде, до уютных гостиничных комплексов в тропических зарослях. Практически каждый отель имеет свою школу дайвинга и СПА-центры, которые предлагают различные услуги обертывания, массажа и полного релакса. Пляжи самые чистые и белоснежные в окружении кокосовых пальм и коралловых рифов побуждают к полному релаксу и удовольствию от отдыха. Для купания рекомендуется специальная обувь.

А тур на Мальдивы станет лучшим подарком на любое праздничное событие.

Мале - столица Мальдивских островов

Мале – это основной и самый центр всех островов и столица, и порт одновременно. Самый популярный среди туристов. Здесь хорошо развита гостиничная база и инфраструктура. Множество магазинов, кафешек, дискотек и базаров, где можно приобрести экзотические фрукты и морепродукты. Многие думают, что на Мальдивах можно только купаться и лениво загорать. Это не совсем верно, так как здесь множество развлечений. Вокруг города есть много островков, которые привлекают туристов. В Мале расположен великолепный дайвинг-центр для всех кто любит погружения в красоты подводного мира. Еще можно увидеть Резиденцию президента Мальдивской Республики и дворец Муле-Ааж, а также побывать в Национальных заповедниках Макунуду-Канду, Банана-Риф, Куда-ха, Ками-корнер, Ханс-Хасс-Плейс, Колизеум, Лайонс-Хед, Расфари.

Атолл Ари

Состоит из великолепных островов, среди которых большое количество является курортной зоной. На некоторых проживает местное население, которое занимается рыбалкой и работает в отелях. Здесь прекрасные условия для занятий виндсерфингом, катанием на водных лыжах и катамаранах, плавания с ластами и маской!

Атолл Аду

Курорт расположен южнее всего. На острове Ган есть банановые плантации. А по другим соседним островкам можно весело покататься на велосипедах, прогуляться и понаблюдать за экзотическими животными и птицами.

Удивительный морской мир Индийского океана — это безусловно важный фактор, привлекающий туристов. Популярны такие виды водного спорта, как виндсерфинг, подводное плавание, снорклинг (плавание в масках), катание на катамаранах и лодках, каноэ. Но не только невероятной красотой островов, белоснежными пляжами привлекает страна, также много интересного можно увидеть и узнать в этой райской стране. Среди развлечений для молодежи можно выделить воздушную прогулку на аэроплане, зажигательные дискотеки и шоу на любой вкус.

Прекрасные небесные лагуны курорта имеют настоящую магическую силу, потому что именно здесь просто забываешься сам и забываешь все на свете, обо всех невзгодах и отдыхаешь от всякой суеты шумных городов! Если вы хотите уединиться и окунуться в прекрасном океане коралловых рифов, то это непременно должны быть Мальдивы. Тур, тем более, на эти райские острова заказать довольно легко. Вы навсегда полюбите это невероятной красоты место, которое ждет Вас! Подарите себе рай вместе с онлайн сервисом бронирования и покупки туров по всему миру «Весёлый турист».

Виза на Мальдивы

Для въезда на территорию Мальдивских островов виза открывается бесплатно в аэропорту сроком на 30 дней. Паспорт должен действовать не менее 6 месяцев со дня окончания тура. При себе нужно иметь ваучер, авиабилеты, страховку.


Количество показов: 1390
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку