Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Одиннадцать интересных фактов о Куала-Лумпуре


Одиннадцать интересных фактов о Куала-Лумпуре

Одиннадцать интересных фактов о Куала-Лумпуре

И вот, пришло время летних отпусков. Вам хочется уехать в далёкую экзотическую страну на азиатском континенте, чтобы искупаться в водах Тихого океана и просто хорошо отдохнуть и получить новые впечатления. Прежде всего, чтоит позаботитиься о перелёте в Маалйзию. Он не из дешёвых. Однако, если вы решите воспользоваться сервисом раннего бронирования авиабилетов на сайте flyinsky.ru, то это поможет существенно сэкономить при их покупке. 

После завершения перелёта и поселения в отеле, мы предлагаем вашему вниманию некоторую информацию о столице Малайзии, чтобы облегчить возможность проведения самостоятельных экскурсионных туров по Куала-Лумпуру.

И так, Куала-Лумпур, столица Малайзии, образовался в начале 19 века как шахтерское поселение в районе слияния рек Гомбак и Кланг, где были найдены залежи олова.

Население современного Куала-Лумпура насчитывает 1,5 млн. человек и 6 млн. человек, проживающих на прилегающих к столице территориях.

Куала-Лумпур – динамично развивающийся современный мегаполис, культурный, финансовый, торговый, политический и туристический центр Малайзии, находящийся по темпам развития впереди всей страны. Куала-Лумпур после Сингапура является крупнейшим экономически развитым городом Азии, при этом сохраняя традиции древней культуры и первозданность природы.

Сфера туризма Куала-Лумпура с каждым годом успешно развивается. Размещение в отелях столицы Малайзии отличается относительно невысокой стоимостью при первоклассном уровне сервиса и комфорта.

Центральную часть Куала-Лумпура украшают башни-близнецы Петронас, обязательное посещение которых является негласным правилом для каждого туриста. До 2003 года башни являлись высочайшими сооружениями в мире и на сегодня считаются современным чудом света. На высоте 41-42 этажей башни Петронас соединены «Небесным мостом», который открыт для посещения в определенные дни и часы. В башнях расположен огромный торговый центр с бутиками мировых брендов, а также здесь находятся рестораны, научный центр и филармонический оркестр страны.

Телевизионная башня Куала-Лумпура имеет высоту 421 метр и является одним из самых высоких сооружений из бетона в мире. Интересная форма башни напоминает погремушку. На башне расположены смотровая площадка и ресторан, заказать столик в котором рекомендуется заранее ввиду большого количества посетителей.

Архитектура Куала-Лумпура представлена различными стилями. Например, в неомавританском стиле выполнены Здание городского театра и бывший главпочтамт, к тюдорскому стилю относится здание кафедрального собора на площади Независимости, а в викторианском стиле построены Часовая башня, здание Музея национальной истории и Туристический центр Малайзии.

В Куала-Лумпуре расположен целый парк гибискусов, которые считаются символом Малайзии.

В Куала-Лумпуре очень много специализированных парков, посещение которых особенно понравится детям. Вниманию заслуживают парк бабочек, парк птиц и парк оленей.

Экваториальный климат Куала-Лумпура отличается обильным количеством осадков. Температура воздуха в течение года варьируется от 17,8 до 38,5 градусов по Цельсию.

Куала-Лумпур является весьма притягательным местом для любителей шопинга. Здесь расположено множество современных торговых центров, магазинов, восточных лавок и Центральный рынок. Предлагаемые товары отличаются высоким качеством при сравнительно низких ценах.



Количество показов: 3183
rating:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку