Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Пятнадцать интересных фактов про Абу-Даби


Пятнадцать интересных фактов про Абу-Даби

Пятнадцать интересных фактов про Абу-Даби

Город Абу-Даби – столица ОАЭ и самого большого и богатого эмирата Абу-Даби. На долю эмирата приходится 95% от общего количества добываемых запасов нефти в стране. Абу-Даби считается одним из самых великолепных и роскошных мегаполисов мира.

Отправляясь путешествовать в Абу-Даби заранее позаботьтесь о выборе хорошего туристического оператора, сотрудники квалифицирвоанный персонал которого будет сопровождать Вас в поездке, а так же во время перелётов в случае необходимости забронируют время в vip зал шереметьево и помогут решить все текущие вопросы.

Чтобы увидеть ультрасовременный Абу-Даби, который бережно хранит и чтит культурные традиции, модные дома соседствуют с огромным количеством мечетей, подчеркивающих религиозность города, рекомендуем заранее позаботиться о бронировании авиабилетов для перелёта международными авиалиниями

Абу-даби богат зелеными насаждениями, благодаря чему температура в городе ниже на 1,5 градуса, чем в близлежащей пустыне.
В связи с тем, что в Абу-Даби действует запрет на употребление алкоголя, победители гран-при Формулы 1, проходящим в столице ОАЭ, обливаются на пьедестале не шампанским, а безалкогольным пенистым напитком.

Абу-Даби признается одним из самых безопасных городов Ближнего Востока, где практически отсутствует преступность, а также отлично работают службы экстренной помощи.

Улицы Абу-Даби отличаются особенной чистотой. За брошенный мусор на улицах города придется заплатить немалый штраф.
В Абу-Даби все дороги отличного качества, а также имеется множество платных и бесплатных парковок.

Островок Яс в Абу-Даби примечателен средоточием здесь различных аттракционов на автомобильную тематику, среди которых гоночная трасса серии Формала-1, парк развлечений Ferrari World, автодром для любителей и многое другое.

Самая роскошная в мире мечеть расположена в Абу-Даби и носит имя шейха Зайда. Супер-мечеть украшает самая большая в мире люстра диаметром 10 метров, сделанная из кристаллов Сваровски, а также самый большой в мире ковер, конечно же, персидский и ручной работы. Имя шейха Зайда в Абу-Даби также носят красивейший мост города и футбольный стадион, способный разместить 50 тысяч зрителей.

Уникальное здание, именуемое башней Capital Gate, построено в столице ОАЭ. Угол наклона небоскреба составляет 18 градусов и в 4 раза превышает уровень наклона знаменитой башни в Пизе.

В окрестностях столицы Арабских Эмиратов можно полюбоваться на коллекцию раритетных автомобилей, насчитывающую порядка 200 экземпляров и принадлежащую одному шейху. В своеобразном авто-музее каждый любопытный сможет оказаться в кабине 6-метрового Доджа – самого большого автомобиля в мире.

Лучшим местом отдыха в Абу-даби считается парк Халифа, где можно посетить аквариум и амфитеатр, прокатиться в «тоннеле времени» или просто посидеть на зеленых газонах.

Над торговым центром Marina в Абу-Даби расположен удивительный вращающийся ресторан Tiara, который более чем за час делает полный оборот. Посетители ресторана с высоты 126 метров успевают насладиться всей окружающей панорамой.
В Абу-Даби насчитывается порядка 90 самых разнообразных фонтанов, самые красивые из которых находятся на набережной Корниш и носят названия «Даллас», «Летящие лебеди», «Вулкан».

Развитая туристическая инфраструктура Абу-Даби представлена всеми известными мировыми отелями, в числе которых Sheraton, Hilton, Intercontinental и Le Meridien. Ввиду того, что город находится на острове, большинство отелей располагаются на берегу.



Количество показов: 2231
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку