Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Насекомые - самые загадочные существа нашей планеты


Насекомые - самые загадочные существа нашей планеты

Насекомые - самые загадочные существа нашей планеты

Насекомые - не наиболее загадочные существа на Земле. Их миллиарды на планете, они бывают красивыми, завораживающими, надоедливыми, кусающимися... Но что же интересного узнали о насекомых ученики 3-б класса Ахтырской ООШ I-III ступеней №5 (кл. Рук. Паламарчук В.В.), 3-а класса Ахтырской гимназии (кл. рук. О.С.Колодяжна), 1-в класса школы № 3 (кл. рук. Погорелая Наталья Николаевна), 2-в класса СОШ №1 (кл. рук. Борисенко Любовь Григорьевна), 2 -а класса Ахтырской СОШ №1 (кл. рук. Мирошниченко Ольга Николаевна) и воспитанницы Ахтырского профессионального училища социальной реабилитации (ПУСР) с 15 по 22 мая на экологических занятиях ведущих специалистов по экологическому образованию Гетманского национального природного парка Оксаны Сусловой и Ирины Зузы, посвященных Международному дню биологического разнообразия?

То, что наиболее выносливые - это, конечно, комары. Они не только прекрасно себя чувствуют в условиях теплого климата, но и на холодных северных территориях Канады, Сибири и даже на Южном полюсе! Интересно, что насекомые слышат с помощью тысячи волосков на теле, например, самец комара имеет своих усиках несколько тысяч таких волосков, которые вибрируют и передают сигнал в центральную нервную систему. То, что у пчел и мух нет специальных органов для гудение. Эти звуки издают крылья на высокой скорости. То, что насекомые воспринимают более широкий диапазон света, чем люди. Некоторые насекомые могут даже видеть лучи ультрафиолета, а многие жуков - даже инфракрасные! Интересно, но они не могут фокусировать свои глаза и могут четко разглядеть объект только с расстояния в несколько сантиметров. Линза глаза у насекомых имеет вид выпуклого шестигранника (т. Н. Фасетки). В таких насекомых как бабка глаз может состоять из огромного количества фасеток, примерно с 30 000 Причем каждая фасетка отражает лишь определенную часть объекта. Именно поэтому насекомые не воспринимают объекты как люди - вполне. Картинку действительности насекомые видят, как мозаику. Насекомые не имеют век, поэтому их глаза всегда открыты. То, что не все насекомые открыты учеными. Ежегодно ученые находят в уголках нашей планеты около 10 000 видов новых видов насекомых. По их мнению, науке еще не известно около миллиона этих существ.

А ученик Ахтырской ООШ I-III ступеней №5 Егор Безрядин подготовил выступление о вымерших насекомых и рассказал, почему сейчас на планете не встречаются насекомые-гиганты. В своем классе ученики сделали бумажный мотыльковый рай, который будет постоянно напоминать о занятиях, а воспитанницы ПУСР раскрасили разноцветных букашек из гипса, которые принесла на занятия руководитель кружка «Роспись» ОМЦП-МАН Шведенко Я.С.



Количество показов: 1430
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку