Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как встретить Новый год в Юго-Восточной Азии?


Как встретить Новый год в Юго-Восточной Азии?

Как встретить Новый год в Юго-Восточной Азии?

В канун празднования наступления нового года, этот вопрос постоянно встаёт перед любителями активного отдыха и путешествий по экзотическим странам с тропическим климатом, расположенных в Южном полушарии.

Учитывая, что в России зимний период в основном ассоциируется с холодным временем года, сильными морозами и непогодой, люди стремятся на отдых в страны, где в это время можно отдохнуть на берегу тёплого океана, посетить интересные места и достопримечательности, связанные с историческими событиями, культурой и религией народов, которые их населяют.

В это время в Таиланде средняя температура воздуха составляет 25-30 градусов, что способствует прекрасному пляжному отдыху, а так же занятиям различными видами активности, такими, как сёрфинг. К слову, на островах Таиланда создано много школ сёрфинга, в том числе и с русскоговорящими инструкторами. Поэтому, можно не только поплавать в Тихом океане, но и с удовольствием для себя научиться кататься на сёрфинговой доске по огромным океанским волнам, что оставляет незабываемые впечатления от этого занятия. Поэтому, если Ваш выбор туры в Тайланд на Новый год попадёт на одно из предложений от туристической компании «7 Чудес Света», то жалеть о потраченном времени и средствах не придётся.

Что касается непосредственно празднования Нового года, то в Таиланде его отмечают три раза.

Традиционная встреча Нового года в Таиланде происходит в ночь с 31 декабря на 1 января. Обычно этот новый год тайцы встречают в кругу семьи, ограничиваясь скромными торжествами в общественных местах. Однако, учитывая туристическую привлекательность региона, в это время празднованию Нового года придаётся восточный колорит, что позволяет путешественникам и отдыхающим ярко проводить уходящий и встретить наступивший Новый год.

Китайский Новый год в Таиланде отмечают по особенному. Дата празднования меняется каждый год, поэтому тем из путешественников, кто хочет посмотреть на замечательные театрализованные зрелища, проводимые в рамках празднования встречи Китайского нового года, нужно следить за назначенной датой и вовремя забронировать места в отелях и авиабилеты на рейс.

Тайский новый год – «Сонгкран», наступает 13 апреля и значительно отличается своими традициями и праздничными мероприятиями от других дат. В этот день у тайцев принято ходить в храмы и монастыри, принося монахам подношения в виде фруктов, вкусно приготовленных блюд, а так же рясы, которые в буддизме являются знаками особого почитания. Для туристов из России и Европы этот праздник является наиболее красочным и насыщенным интересными событиями.
Если Вы решили выбрать для себя отдых в Таиланде на Новый год, то без ярких и незабываемых впечатлений уж точно не останетесь!



Количество показов: 1339
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку