Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Организация и ведение отельного бизнеса


Организация и ведение отельного бизнеса

Организация и ведение отельного бизнеса

Отельный бизнес и всё, что с ним связано, набирает всё большую популярность и динамично развивается в нашей стране. О том, как правильно его организовать и что для этого нужно, мы расскажем в этой публикации. 

Прежде всего, необходимо рассчитать туристические возможности региона и целесообразность открытия отеля и вложения в него определённых средств. По понятным причинам, если вы решили открыть гостиницу в Крыму или на Волге в районе Ахтубы, то она в любом случае не будет пустовать. А вот, при реализации государственных или частных программ по внедрению туристической индустрии в том или ином регионе, следует просчитать все «за» и «против», чтобы не попасть впросак. В этом же контексте следует изучить нормативную базу, связанную с отельным бизнесом, чтобы на руках владельца были все необходимые разрешения и лицензии.

Отельная инфраструктура имеет расширенную структуру, в сегменты которой входит всё, от содержания здания, до организации работы персонала. Так, например, купить подушки и одеяла для отеля, необходимую мебель, бытовые приборы, кондиционеры и оборудование для кафе, ресторанов следует у проверенных продавцов. Хорошая инфраструктура отеля определяется, в том числе и перечисленными факторами.

Если отель строится, как говорится, «с нуля», то, сточки зрения архитектуры, необходимо продумать все нюансы. При отеле обязательно должна быть территория, структура которой будет отвечать предусмотренным задачам. На ней в обязательном порядке должны быть расположена охраняемая автостоянка, где посетители смогут оставить свой автомобиль или мотоцикл. Дизайн зданий и интерьер помещений должен быть стилизирован под категорию людей, которые будут в данном отеле проживать. Например, если в отеле будут останавливаться байкеры, то соответствующий интерьер помещений, включая бар и концертные залы должны соответствовать стилю жизни постояльцев, а автостоянка вмещать требуемое количество мотоциклов.

Отдельное внимание следует уделить подбору персонала, который создаст атмосферу уюта и комфорта, которые позволят гостям отдохнуть и получить незабываемые впечатления от пребывания в отеле. 

Не нужно забывать и про организацию экскурсионных поездок и развлечений. Если в отеле будут постоянно работать опытные аниматоры, а администрация будет приглашать для организации концертов и развлекательных программ различные коллективы известных артистов, отель будет иметь максимальную привлекательность у туристов.

И, конечно же, изюминкой отельного бизнеса являются традиции. Самыми лучшими традициями в отелях считаются: национальная составляющая в интерьере помещений, кухне ресторана, одежде персонала; отношение к гостям и культура обслуживания. Все эти составляющие помогут сделать ваш отель привлекательным для туристов, а бизнес успешным.



Количество показов: 881
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку