Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сколько стоит путешествие и жизнь на Бали в Индонезии


Сколько стоит путешествие и жизнь на Бали в Индонезии

Сколько стоит путешествие и жизнь на Бали в Индонезии

В этой статье мы расскажем непосредственно о вопросе расхода денег и их экономии в путешествии по Индонезии, а именно на остров Бали, ведь именно недостаточная сумма средств (или их отсутствие) мешает странствиям, о которых так мечтают многие люди. 

Итак, что мы знаем о Бали? Остров, популярное туристическое направление, Индонезия, серфинг, вулканы, очень далеко, океан... Какие еще ассоциации возникают у Вас, когда слышите это благозвучное слово? Скорее всего: “дорого и видимо не для меня”. 

Мы тоже когда-то так думали и не знали, что такое Бали на самом деле. Пообщавшись с некоторыми людьми, мы увидели, что разницы между Бали и скажем, Мальдивами большинство не видят. Но не из-за того, что ее нет, а просто, потому что не взялись поинтересоваться. 

Не беда! Сейчас мы попробуем показать, сколько может стоить Ваше незабываемое путешествие на этот остров богов.
 
И так, за 50 дней пребывания на Бали у нас на двоих ушло почти 1800 долларов США. 

Давайте разобьем:
 
  -  580 долларов США проживание
  -  714 долларов США питание
  -  162 долларов США транспорт
  -  380 долларов США остальное (серфинг, входы в музеи и другие объекты, мелкие покупки)

В общем, это всего 35 долларов в день яркой жизни и активного исследования одного из самых привлекательных мест на нашей Планете. Это даже дешевле чем жизнь в Тайланде. Сюда еще добавьте цену за билеты на самолет. Средняя цена в две стороны с Украины порядка 1 000-1 250 долларов США. Мы летели из Сингапура по 60 долларов США каждый. Виза 45 долларов на 60 дней с человека. 
 
Если Вы располагаете значительными средствами и не ограничены в тратах, на информационном сервисе Experts-Tourister.RU можете заказать услуги русскоговорящего гида-водителя на Бали, что позволит полностью дать мобильность передвижениям, экономить время и получать исчерпывающую информацию на родном языке во время путешествия по острову.

Как такое возможно и почему так? 

Совсем просто. Если Вы покупаете тур, то сюда входят отели, трансферы, оплата услуг турфирм, гидов и так далее. Так должно быть. Не хочу, чтобы Вы подумали, что кто-то наживается. Деятельность туристических компаний очень нужна и обычно они дают большие ценности, чем сами зарабатывают. Это целая индустрия, в которой также работаю и я, и много моих коллег. 

Речь о другом. Это все можно сделать самому, не так ли? 

Транспорт. Вместо такси из аэропорта (30 долларов США за одноразовый трансфер в 50 км) взять на прокат скутер (75 долларов США в месяц) и иметь собственный транспорт на острове, имея развязанные руки и ежедневно ездить в самые отдалённые районы или просто утром за молоком. 

Проживание на Бали

Жить не в гостинице (30 долларов США/ночь и более), а снимать собственное жилье посреди великолепных рисовых плантаций (250 долларов США/месяц).
Посуточно к Вашим услугам многочисленные гестхаусты (12-25 долларов США/ночь), которые больше напоминают храмы, а не места для проживания.

Питание на Бали

Это просто грех питаться в ресторанах западного типа, когда рядом куча замечательных варунгов с местной едой. Здесь возможно я немного загнул, потому что еда на Бали явно не тянет на уровень с Тайской кухней. Сам не раз с трепетом забегал в МакДональдс после изнурительного серфинга. 
 
Друзья, для меня этот вопрос не стоит именно в экономии кошелька и наличных средств. Совсем нет. Прежде всего, это навыки. Навыки вождения в чужой стране с левосторонним движением, навыки торговли на базаре и самостоятельном поиске жилья, навыки коммуникаций и познания другой культуры изнутри. 
 
В итоге за относительно небольшие деньги Вы получаете довольно много. В целом цены на бытовые вещи здесь где-то такие же, как в наших районных центрах. Единственное уточнение. Наша страна не находится немного южнее экватора и учиться серфингу у нас негде. Зато есть куча всего интересного. Читайте больше в рубрике Путешествия по родной стране. 
 
Так что же на самом деле есть на Бали такого, что влечет сюда миллионы людей ежегодно? 
 
Океан. СТОП!!! Если Вы собрались на пляж, то Вам в Тайланд на Пи-Пи, Краби или Самуи. Здесь Вы их не найдете. То есть они есть, но точно не для купания. Песок темный, обычно грязно, а гремучие волны не дадут подступиться к воде на подавляющем количестве пляжей. Это места, где балом заправляют серферы, а не “вешалки”. 
 
Культура на Бали 
 
Не смотря на то, что туристы активно ездят сюда уже почти сто лет, на Бали сохранилась уникальная культура. Этот маленький островок является центром Индуизма в самой большой мусульманской стране в мире. Хотя население уже немножко балованное. Интересности наблюдаются повсюду. В архитектуре, одежде, праздниках, развлечениях и так далее. 
 
Природа на Бали 
 
Величественные вулканы просто нависают над островом. Подводная жизнь, хотя не радует, как на Ко Тао, но все же есть. Рисовые поля просто не могут не восхищать. 
 
Вот это в нескольких словах Бали. Стоит ли оно тех денег? Конечно, да. 
 
Если самому разобраться сложно, то совсем скоро состоится семинар по путешествию не только по Бали, а и по всему региону Юго-Восточной Азии, чтобы помочь Вам путешествовать самостоятельно, долго и недорого. 
 
Скажите, а куда бы Вы хотели поехать или полететь в данный момент и сколько для этого по Вашему мнению нужно денег?



Количество показов: 908
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку