Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сервисы для путешественников по Европе и миру


Сервисы для путешественников по Европе и миру

Сервисы для путешественников по Европе и миру

Мне часто приходится путешествовать, что требует определённых денежных затрат. В этой публикации я хочу поделиться опытом использования интернет-сервисов для путешественников, которые помогли мне экономить время и деньги, находить попутчиков при передвижении по Европе.

Авиабилеты

Aviasales.ru замечательный российский сервис, который клево ищет авиабилеты на азиатские направления. Там же можно найти гостиницу, арендовать автомобиль на прокат и даже оформить онлайн страховой полис.

Momondo.com.ua здесь есть классный планировщик на прокладку маршрута используя возможность искать несколько рейсов одновременно, а не только между двумя определёнными пунктами, что реально решает кучу вопросов.

Skyscanner.com.ua моя любимая поисковая система авиабилетов, функционал которой просто поражает, где даже есть возможность выбрать точку назначения везде, или стыковки между странами, а не только отдельно взятыми аэропортами или городами.
Наземный транспорт

RailEurope.com, DeutscheBahn.com а это для железнодорожных перевозок Европой и поиска удобных путей сообщений между станциями, которые административно находятся в разных государствах.

MitfahrGelegenheit.de и Carpooling.com замечательная возможность разделить расходы на топливо и подсесть в авто к попутчикам, которое следует в том же направлении, что и Вы, а также познакомиться с новым человеком. 
 
Проживание

Booking.com крупнейший на планете поисковый сервис отелей и этим все сказано. Удобно для поиска и бронирования отелей 2-4 звезды по хорошим ценам и без комиссии, но обычно без предоплаты.

HostelWorld.com основной сервис по поиску и бронированию хостелов практически во всех странах мира. В нём самая большая сеть хостелов гестхаусов и кемпингов.

AirBnB инновационный подход, когда люди принимают на постой путешественников и туристов, а система выступает гарантом оплаты и расчетов. Особенно удобно для поиска и бронирования отдельных домов или квартир, для длительного проживания в разных странах мира. 
 
CouchSurfing.org не просто бесплатная ночевка по всему миру, а новые локальные знакомства и друзья, а также опыт, который останется с Вами на всю жизнь.

Другое 

Experts-Tourister.RU – интернет-сервис с удобной навигацией по сайту для поиска услуг русскоговорящих гидов практически во всех странах мира, но больше всего в Европе. Например, если вы находитесь в Будапеште, не разговариваете на венгерском языке, но хотите ознакомиться с историческими достопримечательностями, на страничке https://experts-tourister.ru/hungary/budapest/tours/citytour можно найти информацию о предложениях проведения экскурсий русскоговорящими гидами.

Sputnik8.com перспективный сервис, который дает возможность местным жителям самостоятельно организовывать экскурсии у себя в городе или на поприще, а приезжим исследовать направления нестандартным способ, сквозь призму видения местного жителя, а не стандартной турфирмы.

TravelSim.com отличный вариант быть на связи заграницей, если у Вас не имеет доступа к интернету. Это простая Sim-карта к телефону, а роуминг работает почти во всех странах мира, а еще входящие звонки практически везде бесплатные.

А какие сервисы используете ВЫ? Давайте делиться в комментариях......



Количество показов: 808
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку