Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Активный отдых детей в сети квест-комнат «Выход»


Активный отдых детей в сети квест-комнат «Выход»

Активный отдых детей в сети квест-комнат «Выход»

Оказывается, активный отдых для детей можно организовать не только в условиях естественной природы, но и в специально оборудованных квест-комнатах. К тому же, такие игры имеют обучающий эффект, что немаловажно для развития ребёнка.

Для жителей Одессы, Николаева, Львова уже стало привычным и, даже традиционным, организация активного отдыха на природе. В указанных регионах активно развивается туристическая инфраструктура, строятся новые и реконструируются старые базы отдыха, организуются сезонные возможности для проведения соревнований по видам туризма, различных фестивалей.

Однако зачастую дети охотнее выбирают развлечения в квест-комнатах, особенно в холодное время года, когда на природе становится не комфортно ввиду негативных погодных причин. Учитывая всё возрастающую популярность такого отдыха детей, в Одессе, Николаеве и Львове начали свою работу сеть квест-комнат «Выход».
 
Почему ребёнка нужно водить для игр и отдыха в квест-комнаты?

Современные дети много времени проводят в сети Интернет, где получают информацию, как развлекательного, так и обучающего характера. Это различные игры и социальные сети. Но, вся эта информация имеет виртуальный характер. Развлечение детей в квест-комнатах позволяет не только дать время ребёнку для активности и развития, но и общение с детьми его возраста, а также профессиональными аниматорами. 

Некоторые квест-комнаты имеют необходимый интерьер и оборудование для проведения обучающих занятий. Так, в сценарии квестов по необходимости включаются обучающие информационные элементы. Детей обучают искать причины возникновения тех или иных явлений и процессов, вуалируя такие действия в игры, которые им знакомы по развлечениям в сети Интернет. 

Квест-комнаты «Выход» удобно использовать для организации и проведения детских праздников, дней рождений. Дети не только отдохнут, но и получат огромный заряд позитивных эмоций.

Интерьер комнат оборудован из экологически чистых материалов, поддерживается соответствующий уровень противопожарной безопасности. Профессиональные аниматоры не только имеют педагогическое образование и опыт работы с детьми, но и обучены оказанию первой медицинской и психологической помощи.

Время, проведённое ребёнком в квест-комнатах «Выход» навсегда запомнится своими положительными эмоциями, новыми детскими знакомствами и впечатлениями. 


Количество показов: 912
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку