Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как украинцу оформить биометрический загранпаспорт и отправиться в путешествие


Как украинцу оформить биометрический загранпаспорт и отправиться в путешествие

Как украинцу оформить биометрический загранпаспорт и отправиться в путешествие

С 2017 года для украинцев был введён безвизовый режим посещения стран Европейского союза, что убрало большинство преград для организации путешествий за границу. Теперь, отправляясь в туристическую поездку в Европу не нужно ждать получения визы, достаточно иметь на руках биометрический заграничный паспорт и некоторые документы.

Многие турагентства в Украине для своих клиентов, которые осуществляют раннее бронирование туров или отелей, оказывают такие услуги, как подготовка документов для скорейшего получения биометрического загранпаспорта. Так, например, ускорить оформление загранпаспорта в Харькове можно, обратившись за комплексной услугой к туристическому агентству «Anyway». Такая возможность значительно экономит время при подготовке к путешествию.

Если же целью вашей поездки за границу не туризм, тогда нужно знать, что оформить биометрический паспорт гражданина Украины можно в специально созданных центрах административных услуг, которые существуют в каждом крупном населённом пункте, а так же непосредственно в управлениях миграционной службы на местах.

Для того, чтобы оформить документы на биометрический загранпаспорт, придя в центр административный услуг, с собой необходимо иметь гражданский паспорт, идентификационный код, а так же обычные загранпаспорт, если таковой имеется на руках. После оплаты на месте в банковском терминале административного сбора и услуг, вас направят к операционисту, который внесёт информацию в единую базу данных, сделает фото и сохранит его в системе, а так же, с помощью специального устройства, отсканирует отпечатки указательных пальцев обеих рук. В последующем, вся информация в электронном виде будет храниться на специальном носителе, встроенном в обложку биометрического паспорта для поездок за границу. 

После оформления биометрического паспорта вам придётся обождать некоторое количество времени, в зависимости от заказанной услуги. Это может быть обычный период оформления биометрического паспорта сроком в один месяц, а так же ускоренный – 10 дней. По истечению срока оформления, вас пригласят для получения биометрического загранпаспорта.

Так же следует помнить, что для выезда в страны ЕС необходимо иметь на руках не только биометрический заграничный паспорт гражданина Украины, но так же медицинскую страховку международного образца, билеты на обратную дорогу, документы, подтверждающие факт бронирования отеля на период путешествия по Европе.


Количество показов: 921
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку